Вход

Барьеры коммуникации между фрилансером и заказчиком

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 547596
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение

Актуальность темы. С маленького возраста человек начинает контактировать со всеми с помощью языка тела, а дальше подключается

и речь. Тем самым, он становится социальной ячейкой, перенимая

манеры поведения родителей в общении, слова «паразиты» и просторечье. Или наоборот, речь начинает быть формальной и наполнена канцеляритом, скорее такая особенность может возникнуть у человека с работой

в государственной структуре или офисе, любой узконаправленной профессии. Из-за того, что образ и темп жизнь людей отличаются, возникают барьеры в коммуникации, иногда разрыв так очевиден, что собеседники не понимают друг друга.

С точки рассмотрения профессиональной деятельности, благодаря техническому прогрессу появилось множество профессий, таких как:

веб-дизайнер, копирайтер, широкий спектр IT специальностей. Специфика таких профессий предполагает возможность удаленной работы. А значит, продолжающийся рост удаленной работы неоспорим. Процент удаленных должностей удвоился за несколько месяцев в начале 2020 года, ввиду распространения пандемии во всем мире. С тех пор это число увеличилось более чем втрое по сравнению с периодом до COVID-19 и продолжает

расти. Однако отсутствие личного контакта может повлиять на качество работы из-за недопонимания со стороны исполнителя или заказчика.

«Работников не обязательно держать в офисе, а связь между сотрудниками можно поддерживать с помощью современных средств коммуникации» - американский научный консультант Д. Ниллес, говорил

об этом еще в 1972 году, став у истоков формирования фриланса,

как вида деятельности.

Проблема исследования заключается в многообразии барьеров коммуникации в удаленном сотрудничестве между фрилансером и заказчиком.

Гипотеза исследования заключается в том, что изучение барьеров коммуникаций, в том числе в удаленной работе, способствует формированию ключевых норм общения заказчика и фрилансера.

Основные исследовательские вопросы: в работе будет исследована сущность и виды барьеров коммуникаций как таковых, а также барьеры коммуникации между фрилансером и заказчиком.

Объект исследования – барьеры коммуникации.

Предмет исследования – особенности барьеров коммуникаций в рамках диалога фрилансер-заказчик.

Цель работы – исследовать барьеры коммуникации в работе между фрилансером и заказчиком со стороны социологии.

Для достижения поставленной цели были определены следующие задачи:

1.Рассмотреть основные понятия и сущность барьеров коммуникаций.

2. Изучить виды барьеров коммуникаций.

3. Рассмотреть проблемы между коммуникацией в работе фрилансер-заказчик.

4. Исследовать перспективы устранения барьеров коммуникации.

Методы исследования. В работе были использованы такие методы исследования как теоретический анализ.

Структура работы. Работа состоит из введения, двух глав, которые включают два подпункта, заключения, списка использованных источников.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024