Вход

Понятие и способы обеспечения законности в работе судебных приставов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 545618
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение

Развитие предпринимательской деятельности, изменения определенных форм ее владения, распоряжения, а также пользования собственностью, развитие и постепенное возникновение рыночной экономики, появление новых правовых, экономических субъектов привело к необычайно скорому росту количеств взысканий и исковых заявлений. На этом основании возникла острая необходимость возведения новой системы принудительного исполнения, вступивших судебных решений в законную силу, что говорило бы о реализации правовых норм, их предписаний, а также о некотором авторитете судебной власти. Помимо этого, появилась необходимость обеспечения определенными силами настоящего порядка в залах судебных разбирательств; установленных законом гарантий безопасности субъектов судебного заседания; осуществления множества действий, связанных с порядком и безопасностью в зданиях суда и судебных залах.

Возрастающая потребность государства и общества в действии правового регулирования и организационной системы принудительного исполнения судебных решений и актов говорит о высокой актуальности рассмотрения организационно – правовых основ деятельности службы судебных приставов.

Общественные отношения, которые складываются в ходе осуществления административно – правовых функций службы судебных приставов являются объектом данного исследования.

Нормы отечественного законодательства, которые регулируют организационно – правовые основы службы судебных приставов в РФ, их определенная практика применения, являются предметом данного исследования.

Способы и понятие обеспечения законности в работе судебных приставов РФ являются целью данного исследования.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024