Вход

Стратегии маркетинга и роста фирмы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 545302
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
920руб.
КУПИТЬ

Описание

ЭТУ РАБОТУ ПРИМЕТ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С ПЕРВОГО РАЗА!

Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.

Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 03.07.2023 г. составила 68%.

В документе работы вшиты стили для быстрой обработки текстов по ГОСТам. Помогут сэкономить время на обработке документа.

Свои готовые работы, я могу оперативно проверить на оригинальность по Antiplagiat.ru и сообщить Вам результат

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ. 3

Глава 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ аспекты СТРАТЕГИИ МАРКЕТИНГА НА ПРЕДПРИЯТИИ.. 5

1.1 Сравнение зарубежных и отечественных подходов к разработке маркетинговых стратегий. 5

1.2 Понятие и классификация маркетинговых стратегий предприятия. 9

ГЛАВА 2 СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ООО «КРАСНАЯ ЗАРЯ». 15

2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия. 15

2.2 Анализ внешней и внутренней среды ООО «Красная Заря». 20

2.3 Рекомендации по разработке стратегии маркетинга для повышения финансовых результатов ООО «Красная Заря».

Заключение. 27

Список Использованных источников. 29


Добавить

2.1. таблицы и графики с экономическими показателями , финансовые результаты предприятия

2.3 Рекомендации по разработке стратегии маркетинга для повышения финансовых результатов ООО «Красная Заря».( то есть сама маркетинговая стратегия должна быть и как она увеличит финансовые показатели)


ВВЕДЕНИЕ

Изменения в стратегии предприятия играют важную роль в достижении практических целей компании, особенно для крупных компаний с большими активами и производственными структурами. Разработка и использование стратегии развития позволяют определить цели и выжить в конкурентной борьбе. Многие успешные компании придерживаются установленных параметров развития, но для дальнейшего успеха необходимо постоянно прибегать к стратегическому планированию. Стратегическое управление является необходимым условием для выживания и успеха компании, независимо от ее масштабов. Хорошая стратегия - это инструмент для обеспечения стабильного дохода и самовыражения.

Одним из основных моментов стратегий предприятия является разработка стратегий маркетинга. разработка стратегий маркетинга рассматривается в качестве ключевого этапа процесса стратегического планирования предприятия в целом и является необходимым элементом, чтобы добиться наилучших результатов деятельности фирмы.

В последнее время маркетинговые стратегии получают все большее значение. Еще несколько лет назад стратегический маркетинг представлялся, прежде всего, как определение общего направления деятельности фирмы, ориентированного в будущее и реагирующего на изменение внешних условий. в последнее время основной упор делается на формирование ориентированной на рынок эффективной организационной и управленческой системы, и распределение в соответствии с этими управленческими ресурсами. Иначе говоря, сейчас маркетинговая стратегия рассматривается как объединенная система организации всей работы фирмы.

В мировом хозяйстве не существует единых универсальных форм для организации всех предприятий на основе принципов маркетинга. Разработка и применение конкретных маркетинговых приемов требует дифференцированного подхода, учитывающего особенности функционирования предприятия и, прежде всего, специфику рынка, на котором они действуют.

Развитие стратегического маркетинга на рынке потребительских товаров очень важно, так как отсутствие четко разработанных стратегий, основанных на маркетинговых исследованиях, приводит к потере конкурентных преимуществ и снижению эффективности маркетинговой деятельности предприятия. Современный маркетинг становится стратегическим и определяет содержание всей производственно-сбытовой деятельности предприятия, так как приоритет отдается индивидуальным потребностям потребителей. Краткосрочные планы все больше опираются на долгосрочные программы, которые помогают определить глобальные цели предприятия на рынке.

Целью данной курсовой работы является изучение стратегии маркетинга и роста фирмы.

Задачами данной работы являются:

- Сравнить зарубежный и отечественный подход к разработке маркетинговой стратегии;

- Дать понятие и классификацию маркетинговых стратегий предприятия;

- Дать общую характеристику предприятия ООО «Красная Заря»;

- Проанализировать внешнюю и внутреннюю среду ООО «Красная Заря»

. разработать рекомендации по разработке стратегии маркетинга для повышения финансовых результатов ООО «Красная Заря».

Изучению теоретико-методологических основ целеполагания и его практических аспектов на современных предприятиях посвящено немало научных работ, среди которых следует отметить: Диденко Н. И., Короткова Т. Л., Кузьмина Е. Е. и другие.

Структура работы включает введение, две главы и заключение.


Список литературы

Литература:

1. Божук С. Г. Маркетинговые исследования: учебник для вузов / С. Г. Божук. – 2-е изд., испр. и доп. – Москва: Издательство Юрайт, 2021. – 304 с.

2. Голубков Е. П. Маркетинг для профессионалов: практический курс: учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Е. П. Голубков. – Москва: Издательство Юрайт, 2019. – 474 с.

3. Голубкова Е. Н. Интегрированные маркетинговые коммуникации: учебник и практикум для вузов / Е. Н. Голубкова. – 3-е изд., перераб. и доп. – Москва: Издательство Юрайт, 2021. – 363 с.

4. Григорьев М. Н. Маркетинг: учебник для вузов / М. Н. Григорьев. – 5-е изд., перераб. и доп. – Москва: Издательство Юрайт, 2021. – 559 с.

5. Григорян Е. С. Маркетинговые коммуникации: учебник / Е. С. Григорян. – Москва: ИНФРА-М, 2021. – 294 с.

6. Диденко Н. И. Международный маркетинг. Практика: учебник для вузов / Н. И. Диденко, Д. Ф. Скрипнюк. – Москва: Издательство Юрайт, 2021. – 406 с.

7. Егоров Ю. Н. Основы маркетинга: учебник / Ю.Н. Егоров. – 2-е изд., перераб. и доп. – Москва: ИНФРА-М, 2021. – 292 с.

8. Егоров Ю. Н. Управление маркетингом: учебник / Ю.Н. Егоров. – Москва: ИНФРА-М, 2020. – 238 с.

9. Егоршин А. П. Эффективный маркетинг организации: учебник для вузов / А. П. Егоршин. — 2-е изд., доп. и перераб. — Нижний Новгород: НИЭМ, 2020. — 302 с.

10. Калюжнова Н. Я. Современные модели маркетинга: учебное пособие для вузов / Н. Я. Калюжнова, Ю. Е. Кошурникова ; под общей редакцией Н. Я. Калюжновой. – 2-е изд., испр. и доп. – Москва: Издательство Юрайт, 2021. – 170 с.

11. Карасев, А. П. Маркетинговые исследования и ситуационный анализ: учебник и практикум для вузов / А. П. Карасев. – 2-е изд., перераб. и доп. – Москва: Издательство Юрайт, 2021. – 315 с.

12. Карпова С. В. Маркетинг: теория и практика: учебное пособие для бакалавров / С. В. Карпова. – Москва: Издательство Юрайт, 2019. – 408 с.

13. Карпова С. В. Маркетинговый анализ. Теория и практика: учебное пособие для вузов / С. В. Карпова, С. В. Мхитарян, В. Н. Русин ; под общей редакцией С. В. Карповой. – Москва: Издательство Юрайт, 2021. – 181 с.

14. Кожевникова Г. П. Информационные системы и технологии в маркетинге: учебное пособие для вузов / Г. П. Кожевникова, Б. Е. Одинцов. – Москва: Издательство Юрайт, 2021. – 444 с.

15. Коноваленко В. А. Основы интегрированных коммуникаций: учебник и практикум для академического бакалавриата / В. А. Коноваленко, М. Ю. Коноваленко Н. Г. Швед. – Москва: Издательство Юрайт, 2021. – 486 с.

16. Корнеева И. В. Маркетинг: учебник и практикум для вузов / И. В. Корнеева, В. Е. Хруцкий. – Москва: Издательство Юрайт, 2021. – 436 с.

17. Короткова Т. Л. Управление маркетингом: учебник и практикум для вузов / Т. Л. Короткова. – 2-е изд., испр. и доп. – Москва: Издательство Юрайт, 2021. – 242 с.

18. Котлер Ф. Маркетинг менеджмент / Ф. Котлер, К. Л. Келлер. – 15-е изд. – Спб.: Питер, 2018. – 848 с.

19. Кузьмина Е. Е. Маркетинг: учебник и практикум для вузов / Е. Е. Кузьмина. – 2-е изд., перераб. и доп. – Москва: Издательство Юрайт, 2021. – 419 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024