Вход

Адвокатура советского периода

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 541077
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель данной работы - проанализировать организацию юридической профессии в российский период и рассмотреть тему в контексте конкретного периода советской истории. В ноябре 1917 года VI правительство приняло Декрет № 1. Ленин (Ульянов) безальтернативно упразднил частные университеты и университеты присяжной инициативы. Согласно терминологии, использовавшейся в этот период, каждый человек, обладающий гражданскими правами, имел возможность выступать в качестве защитника или гражданского адвоката в уголовных делах.

Содержание

Введение ................................................................................................ 3

Адвокатура советского периода………………………………..………………...4

Заключение .......................................................................................... 11

Литература .......................................................................................... 12

Список литературы

1. Гаврилов С.Н. Актуальные вопросы организации адвокатуры и участия защитника в уголовном процессе в России. История и современность: дис. ... канд. юрид. наук. М., 1998.

2. Дубков Е.П. Демократические основы организации советской адвокатуры: автореф. дис. ...канд. юрид. наук. М., 1965.

3. Клевцов А.В. Становление и развитие российской адвокатуры в советский период (1917–1991). Историко-правовой аспект: дис. ... канд. юрид. наук. М., 2006.

4. Кодинцев А.Я. Управление советской адвокатурой накануне Великой Отечественной войны // Адвокат. 2007. № 6.

5. Крыленко Н.В. Задачи советской защиты // Советская юстиция. 1936. № 27.

6. Палибин Н.В. Записки советского адвоката: 20– 30-е гг. Paris: YMCA-press, 1998.

7. Ривлин Э.С. Советская адвокатура. М.: Правовая защита, 1926.

8. Святоцкий А.Д. Учреждение и развитие советской адвокатуры: историко-правовой аспект: дис. ... канд. юрид. наук. Львов, 1986.

9. Хаски Ю. Российские адвокаты и советское государство. Происхождение и развитие советской адвокатуры. 1917–1939. М., 1993.

10. Чельцов М.А. Об адвокатской профессии и юридической природе советской адвокатуры // Советское государство и право. 1940. № 7.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00514
© Рефератбанк, 2002 - 2024