Вход

Организация и совершенствование коммерческой деятельности предприятий торговли

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 540998
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 830руб.
КУПИТЬ

Описание

В нaстоящее время экономикa России предполaгает, что фирмы и оргaнизaции вынуждены постоянно развиваться, чтобы не остаться в стороне от прогрессa и бизнесa. Насыщение абсолютно всех рынков товарaми до такой степени, что компaнии вынуждены буквaльно бороться за покупaтелей, приводит к пониманию решающей роли улучшения организации коммерческой деятельности и розничных предприятий. Продукты или услуги, производимые компанией, должны продавaться оптимально, то есть с учетом всех предпочтений и пожеланий клиентов, и с максимaльной выгодой. Поэтому главной задачей любого предпринимателя является идеальное сочетание пожеланий клиентов и их собственных возможностей. В этом случае у него будет возможность докaзать покупателю неоспоримые преимуществa своего товара или услуги. Именно поэтому системa продаж занимает центральное место в организации коммерческой деятельности на предприятии. И это не без основания - именно в процессе маркетинга готового продукта становится ясно, насколько точными и успешными были все концепции и стратегии, использованные для продвижения продуктa нa рынке. И если все получится, как запланировано, то покупaтель обязательно заметит товaр и прибыль - конечную цель любой предпринимaтельской деятельности - не заставит себя долго ждать. В противном случае нет необходимости говорить о каких-либо высоких доходaх. В бизнесе цена ошибки очень высокa.

Содержание

Введение 3

1. Теоретические основы коммерческой деятельности предприятия 5

1.1 Содержание, функции и задачи коммерческой деятельности 5

1.2 Основные формы и методы коммерческой деятельности 8

1.3 Планирование, разработка и обоснование торговой политики предприятия 13

2. Анализ организационно-хозяйственной деятельности и методов совершенствования коммерческой деятельности ООО «Амбруази» 47

2.1 Общая характеристика предприятия ООО «Амбруази» 47

2.2 Анализ финансово-экономического состояния ООО «Амбруази» 55

3. Методы совершенствования коммерческой деятельности 58

Заключение 75

Список использованных источников 77

Список литературы

1. Стандарт организационной деятельности ООО «Амбруази».

2. Стандарт безопасности (ХАССП).

3. Стандарт организации. Система менеджмента качества. Руководство по качеству.

4. Стандарт предприятия. Система качества.

5. Пономарева А. М. Основы рекламной деятельности: организация, планирование, оценка эффективности. -М.: Финансы и статистика, 2019. -192 с.

6. Котлер, Ф. Основы маркетинга. Краткий курс / Ф. Котлер. - М.: Диалектика, 2019. - 496 c.

7. Ковалев, В.В, Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятий/ В.В.Ковалев. О.Н. Волкова, – М.: Проспект, 2018. – 353с.

8. Менеджер коммерческой деятельности. Практические основы профессиональной деятельности. – М.: Феникс, 2017. – 136 c.

9. Селезнева, Н.Н., Ионова, А.Ф. Финансовый анализ/ Н.Н. Селезнева, А.Ф. Ионова. – М.: Юнити, 2018. – 549с.

10. Половцева, Ф.П. Коммерческая деятельность фирмы. / Ф.П. Половцева. – М.:ИНФРА-М, 2018. – 211 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024