Вход

задачи по физике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 540405
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 290руб.
КУПИТЬ

Описание

Т3.23. Если электрон пройдя ускоряющую разность потенциалов 100В движется в магнитном поле с индукцией 10-4Тл перпендимкулярно его линиям индукции, то на него действует сила?

Т4.1. Магнитный поток Ф через поверхность по определению равен:

Т4.51. Определить, через какой промежуток времени сила тока замыкания достигнет 95% предельного значения, если источник тока замыкают на катушку сопротивлением R=12Ом и индуктивностью L=0.5Гн.

Т5.6. Если сопроотивление резистора 100Ом, амплитуда колебаний напряжения 3В, то средняя мощность переменного тока за период равна:

Т6.16. Укажите неверное утверждение

1. Перезарядка конденсатора в колебательном контуре происходит от того, что в его цепь включена катушка индуктивности

2. ЭДС самоиндукции всегда препятствует изменению тока в контуре

3. При убывании разрядного тока в колебательном контуре ЭДС самоиндукции способствует этому процессу.

4.Когда конденсатор разрядится, ток должен был бы упасть до нуля, но ЭДС самоиндукции в катушке индуктивности, по правилу Ленца, поддерживает прежнее направление тока – как следствие, конденсатор перезаряжается.

5. Когда ток прекратится, конденсатор окажется перезаряженным, закончится первая половина периода электромагнитных колебаний.

3.21. По прямому горизонтально расположенному проводу пропускают ток I1=10А. Под ним на расстоянии R=1,5см находится параллельный ему алюминиевый провод, по которому пропускают ток I2=1.5А. Определить какой должна площадь S поперечного сечения алюминиевого провода, чтобы он удерживался незакрепленным.

4.11. Катушка длиной l=20см и площадью поперечного сечения S=9см2 состоит из N=400 витков. Найти индуктивность катушки без сердечника L1 и с сердечником L2, если магнитная проницаемость материала сердечника =400.

4.19. Катушка индуктивности с L=0,6Гн подключена к источнику тока. Определите сопротивление катушки, если за время t=3с сила тока через катушку достигнет η=0,8 предельного значения.

4.51. Трансформатор понижает действующее напряжение сети U1d=220В до действующего напряжения U2d=13В. При этом действующая сила тока во вторичной обмотке с сопротивлением R2=7Ом I2d=6А. Пренебрегая потерями энергии в первичной обмотке, определить коэффициент трансформации

6.19. Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью С=0,025мкФ и катушки с индуктивностью L=1,015Гн. Омическое сопротивление мало. Конденсатору сообщен заряд qm=2,5*10-6Кл. Записать для данного контура уравнение, описывающее изменение разности потенциалов на обкладках конденсатора.

2. Как определяется направление и модуль силы Лоренца?

6. Как связана разность потенциалов и напряженность электрического поля?

9. Может ли суммарная магнитная энергия двух катушек быть меньше суммы магнитных энергий этих катушек по отдельности?

1. На какой угол колебания силы тока в цепи катушки индуктивности отстают от колебания напряжения на концах катушки?

9.1 Изменяется ли частота электромагнитных волн при переходе ее из вакуума в воду?


Задачи решены правильно, в печатном виде, все подробно расписано. Вы можете купить все задачи одним файлом или каждую работу по отдельности

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024