Вход

«Судебная власть РФ»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 539925
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
530руб.
КУПИТЬ

Описание

ЭТУ РАБОТУ ПРИМЕТ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С ПЕРВОГО РАЗА!

Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.

Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 23.01.2021 г. составила 68%.

В документе работы вшиты стили для быстрой обработки текстов по ГОСТам. Помогут сэкономить время на обработке документа.

Свои готовые работы, я могу оперативно проверить на оригинальность по Antiplagiat.ru и сообщить Вам результат

Содержание

Содержание


Введение. 3

1. Основные понятия судебной власти. 5

2. Органы судебной власти. Судебная система РФ. Суд как орган судебной власти 9

Заключение. 12

Список источников. 13



Введение

Они пытаются решить проблему рациональной структуры государственной власти и ее органов, возможно, пока государство существует как форма организации общества. Люди, которые долго размышляли над этой проблемой, много веков назад, заметили, что концентрация государственной власти в чьих руках неизбежно приводит к негативным последствиям. Чем больше эта концентрация, тем выше вероятность произвола и злоупотреблений. Об этом свидетельствует многовековой опыт человечества. Найпросвичениши правители, в руках которых были неограниченно сосредоточены все нити власти, рано или поздно стали произволом тиранами, которые признавали только свою власть, которые топтали свободу и не считались с неотъемлемыми правами человека. Идея о том, что основные направления (ветви) государственной власти следует разделить и доверить «в разные руки», получила и сохраняет ее по сей день.

Чаще всего сторонники этой идеи (концепции) придерживаются мнения, что государственная власть в целом включает три направления (ветви) - законодательный, исполнительный и судебный. Сферы их организации должны быть четко очерчены; они не должны мешать друг другу.

Для России в современных условиях судебная власть очень важна. Но это важно не только для его существования, но для его реальности и применимости в реальной жизни нашего общества.

К сожалению, судебная система остается традиционно слабым местом в России. Принципы судопроизводства и правовой процедуры, провозглашенные Конституцией, реализуются с трудом. И в этом случае ощущается противодействие и давление со стороны других ветвей власти.

Целью работы является исследование судебной власти

Задачами работы являются:

Исследовать основные понятия судебной власти

Изучить органы судебной власти. Судебная система РФ. Суд как орган судебной власти

Структура работы включает введение, два раздела и заключение.


Список литературы

1. Конституция Российской Федерации. М.: Издательство «Омега-Л», 2019. Ст. 10, с.5

2. Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 08.12.2020) "О судебной системе Российской Федерации"

3. Марочкин И. Е. Легитимность судебной власти // Проблемы законности. 2019. №118. [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/legitimnost-sudebnoy-vlasti свободный.- Загл. с экрана.

4. Миронова Г.И. О судебной власти, правосудии и судебном контроле // Вестник ПензГУ. 2019. №4 (8). [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/o-sudebnoy-vlasti-pravosudii-i-sudebnom-kontrole свободный.- Загл. с экрана.

5. Шабанов П.Н. О признаках судебной власти // Судебная власть и уголовный процесс. 2017. №2. [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/o-priznakah-sudebnoy-vlasti свободный.- Загл. с экрана.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024