Вход

«Конфликты в организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 538580
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
530руб.
КУПИТЬ

Описание

ЭТУ РАБОТУ ПРИМЕТ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С ПЕРВОГО РАЗА!

Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.

Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 23.01.2021 г. составила 68%.

В документе работы вшиты стили для быстрой обработки текстов по ГОСТам. Помогут сэкономить время на обработке документа.

Свои готовые работы, я могу оперативно проверить на оригинальность по Antiplagiat.ru и сообщить Вам результат

Содержание

Содержание


Введение. 3

1. Понятие конфликта, его сущность. 5

2. Причины возникновения конфликта в организации. 10

Заключение. 13

Список источников. 14



Введение

Конфликты неотъемлемая часть человеческой жизни, так как возникают они только в процессе общения людей. И в какой-то степени их можно назвать одним из способов общения и взаимодействия.

Слово "конфликт" с латыни переводится как "столкновение". И эти коллизии наблюдаются как в повседневной жизни, так и в быту и на работе. Но все же большую часть времени человек проводит на работе, взаимодействуя с начальством и подчиненными, общаясь с коллегами, выстраивая совместную деятельность с партнерами компании. При таком тесном общении есть много причин, по которым люди не понимают друг друга должным образом, что приводит к спорам и конфликтам.

А в условиях современной нестабильной экономической жизни и постоянно развивающихся технологий каждая компания стремится к достижению наивысшего результата и получению максимальной прибыли. А для этого необходимо выполнение нескольких условий: во-первых, налаженный рабочий процесс, во-вторых, грамотно подобранная команда и, в-третьих, отсутствие разногласий и психологической напряженности в коллективе.

Вот почему так важно предотвратить или свести к минимуму возникновение конфликтов в организации. Но в большинстве случаев существующие конфликты либо игнорируются, либо не разрешаются полностью. Кроме того, конфликт может быть использован с пользой в качестве инструмента управления с экспертным использованием. На мой взгляд, в каждой компании должен работать человек, который будет заниматься разрешением уже возникших конфликтов и предотвращением конфликтных ситуаций в будущем.

Степень изученности и переработки конфликтной проблемы еще не очень высока. Потому что внимание руководителей и управленцев сосредоточено на решении других задач. Хотя на эту тему написано много литературы, но в основном все это теория, а на практике рекомендуемые советы используются крайне редко. Более того, список возникающих конфликтов и их причин не ограничивается описанными в книгах, а постоянно увеличивается и требует постоянного контроля и новых решений. Поэтому изучение этой проблемы безгранично.

Структура работы включает введение, две раздела и заключение.


Список литературы

1. Белов А.А., Общий механизм диагностики организационных конфликтов // Актуальные вопросы экономических наук. 2017. №47. [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/obschiy-mehanizm-diagnostiki-organizatsionnyh-konfliktov свободный.- Загл. с экрана.

2. Белов А.А., Ошибки распознавания организационных конфликтов // Новое слово в науке и практике: гипотезы и апробация результатов исследований. 2018. №21. [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/oshibki-raspoznavaniya-organizatsionnyh-konfliktov свободный.- Загл. с экрана.

3. Левкин Н.В. Управленческие новации и организационный конфликт // ЭКО. 2019. №2 (416). [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/upravlencheskie-novatsii-i-organizatsionnyy-konflikt свободный.- Загл. с экрана.

4. Молокостова А. М. К проблеме организационного конфликта // Изв. Сарат. ун-та. Психология развития. 2017. №3. [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/k-probleme-organizatsionnogo-konflikta свободный.- Загл. с экрана.

5. Окунев Д.В., Организационные конфликты на промышленных предприятиях // ЭКО. 2018. №5 (431). [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/organizatsionnye-konflikty-na-promyshlennyh-predpriyatiyah свободный.- Загл. с экрана.

6. Чекалдин А. М. Причины организационных конфликтов и способы их устранения // Вестник НГИЭИ. 2017. №9 (52). [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/prichiny-organizatsionnyh-konfliktov-i-sposoby-ih-ustraneniya свободный.- Загл. с экрана.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024