Вход

Правовое регулирование перемены лиц в обязательстве.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 537290
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Описание

Институт перевода долга был известен римскому праву, в нем он обозначался как пассивная делегация. Кроме того, довольно рано он получил закрепление и в российском праве. Первое упоминание о переводе долга можно встретить еще в ст. 105 Русской Правды.
Перемена лиц в обязательстве – это процесс, связанный с переходом прав и обязанностей участников обязательства от одних лиц к другим, который осуществляется согласно требованиям Гражданского кодекса Российской Федерации .
Проблема перемены лиц в обязательстве в отечественной циви-листике на сегодняшний день является одной из актуальных, как с теоретической, так и с практической точек зрения. Сложившаяся практика применения судами правовых норм, связанных с институтом перемены лиц в обязательстве, далеко не единообразна, что в итоге приводит к вынесению довольно спорных решений, подлежащих обжалованию в вышестоя¬щие инстанции.Все вышеизложенное обуславливает актуальность выбранной мной темы реферата.
Целями работы являются:
- анализ правового регулирования перемены лиц в обязательстве;
- изучение понятия и основных способов перемены лиц в обязательстве.

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3
Основная часть…………………………………………………………………….4
Заключение…………………………………………………………………….…11
Список источников и литературы………………………………………………12
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00366
© Рефератбанк, 2002 - 2024