Вход

Основные характеристики мониторов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 536634
Дата создания 2021
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Описание

1. КЛАССИФИКАЦИЯ Мониторов

Все мониторы можно классифицировать:

По схеме формирования изображения.

По своим размерам.

По способу воздействия на человека.

Как правило, все широко распространенные современные мониторы, по схеме формирования изображения, делятся на два типа:

-на основе электронно-лучевой трубки (ЭЛТ, или CRT);

-на основе жидких кристаллов (ЖК-панель, LCD-панель).

ЭЛТ-мониторы очень похожи на телевизоры. У них тот же принцип формирования сигнала – направленный электронный пучок вызывает свечение точек на экране. Этот тип мониторов позволяет создание изображения с максимальной контрастностью, яркостью и цветностью. Их недостатки – высокое потребление электроэнергии и вред, наносимый здоровью.

ЖК-мониторы формируют изображение за счет того, что определенные точки экрана становятся прозрачными или непрозрачными в зависимости от приложенного электрического поля. Поскольку жидкокристаллические ячейки сами не светятся, ЖК-мониторам нужна подсветка.

...


4. LCD-мониторы


(Liquid , жидкокристаллические ) из вещества (), находится в , но при этом свойствами, телам. это , обладающие (в частности ), с упорядоченностью в .

Первый дисплей был (Fergason) в . До этого потребляли энергии, их был ограничен, а был удручающим. На суд ЖК-дисплей был в году и он горячее . кристаллы ( ) - это органические , под напряжением пропускаемого .


5 – Жидкокристаллический

два вида ЖК : (dual-scan - кристаллические с сканированием) и TFT ( transistor - на ), также их пассивными и . Такие из следующих : фильтра, , электрода, , жидких , ещё слоя , , слоя и фильтра. В использовались (по ) пассивные . С переходом на матриц, вырос. все ЖК мониторы на тонкопленочных , яркое, значительно .

Разрешение .

От монитора и им рабочее , и, что , его цена. на классификацию в от размера по (15-, 17-, 19-), корректной по рабочему .

...


Заключение


Достоинства и недостатки различных типов мониторов

Условные обозначения: (+) достоинство, (~) допустимо, (-) недостаток


ЖК-мониторы


ЭЛТ-мониторы


Яркость

(+) от 170 до 250 Кд/м2

(~) от 80 до 120 Кд/м2

Контрастность

(~) от 200:1 до 400:1

(+) от 350:1 до 700:1

Угол обзора (по контрасту)

(~) от 110 до 170 градусов

(+) свыше 150 градусов

Угол обзора (по цвету)

(-) от 50 до 125 градусов

(~) свыше 120 градусов

Разрешение

(-) Одно разрешение с фиксированным размером пикселей. Оптимально можно использовать только в этом разрешении; в зависимости от поддерживаемых функций расширения или компрессии можно использовать более высокое или более низ-кое разрешение, но они не оптимальны.

(+) Поддерживаются различные разрешения. При всех поддерживаемых разрешениях монитор можно использовать оптимальным образом. Ограничение накладывается только приемлемостью частоты регенерации.

...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3

1. КЛАССИФИКАЦИЯ МОНИТОРОВ 5

2. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОНИТОРОВ 7

2.1 Физические характеристики 7

2.2 Частотные характеристики 8

2.3 Оптические характеристики 9

2.4 Функциональные характеристики 11

3. СRT-МОНИТОРЫ 13

4. LCD-МОНИТОРЫ 16

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ


1. Авдеев В.А. Периферийные устройства. Интерфейсы, схемотехника, программирование. Учебное пособие. – М.: ДМК Пресс, 2016. – 848 с.

2. Горнец Н.Н., Рощин А.Г.. ЭВМ и периферийные устройства. Компьютеры и вычислительные системы. – М.: Академия, 2012. – 240 с.

3. Горнец Н.Н., Рощин А.Г.. ЭВМ и периферийные устройства. Устройства ввода-вывода. – М.: Academia, 2013. – 224 с.

4. Келим Ю.М. Вычислительная техника. – М.: Академия, 2012. – 368 с.

5. Леонтьев В.П. Новейшая энциклопедия: Компьютер и интернет 2016 / Виталий Леонтьев. – Москва: Издательство «Э», 2016. – 560 с.

6. Персональный компьютер. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/Персональный_компьютер

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024