Вход

«Использование современных источников поиска и подбора»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 534707
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
530руб.
КУПИТЬ

Описание

ЭТУ РАБОТУ ПРИМЕТ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С ПЕРВОГО РАЗА!

Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.

Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 23.01.2021 г. составила 68%.

В документе работы вшиты стили для быстрой обработки текстов по ГОСТам. Помогут сэкономить время на обработке документа.

Свои готовые работы, я могу оперативно проверить на оригинальность по Antiplagiat.ru и сообщить Вам результат

Содержание

Содержание


Введение. 3

1. Сущность и значение найма персонала в деятельности современной организации 5

2. Отбор персонала как основная технология управления персоналом. 7

Заключение. 10

Список источников. 12



Введение

Актуальность этой работы обусловлена тем, что в условиях рыночной экономики качество персонала стало важнейшим фактором, определяющим выживание и экономическое положение российских организаций. Тщательный отбор гарантирует качество человеческих ресурсов, которое во многом определяет возможность и эффективность дальнейшего использования. Работа любой организации неизбежно связана с необходимостью персонала. При этом одна из центральных задач - подбор персонала. Отбор новых сотрудников предназначен не только для обеспечения нормального функционирования, но и закладывает основу для будущего успеха организации.

Для построения эффективной системы поиска и подбора персонала, прежде всего, важно понимать его место в общей системе управления человеческими ресурсами организации. Подбор персонала - это не изолированная функция, представляющая самостоятельную ценность; он должен быть отнесен ко всем остальным функциям управления персоналом, чтобы не стать функцией, которая выполняется сама по себе в ущерб другим формам работы с персоналом.

Эффективный отбор начинается с точной характеристики работы, то есть с анализа работы той или иной должности. Далее составляется должностная инструкция, на основе которой формулируются требования к кандидатам. Один из важных этапов - реклама работы, то есть привлечение кандидата. Интервью по-прежнему сохраняет свою популярность как один из важнейших элементов процесса приема на работу. Во время собеседования вы можете познакомиться с кандидатом поближе, то есть узнать его личные качества, манеры. На основании собранной информации уже принимается решение о выборе потенциального сотрудника, но даже полная доступность элементов отбора не дает точной информации о сотруднике.

В связи с актуальностью вопрос приема на работу все чаще появляется в заголовках различных периодических и учебных изданий, а также на ресурсах сети Интернет, несмотря на то, что эта тема изучается достаточно глубоко, появляются новые разработки и дополнения. методика кадрового отбора.

Целью курсовой работы является изучение сущность и особенности источников найма и отбора персонала современной организации.

Для достижения поставленной цели сформулированы следующие задачи:

- изучить источники и методы набора персонала;

- проанализировать особенности профессионального отбора персонала организации;

Объект исследования: источники найма персонала.

Предмет исследования: функции и методы выбора источников найма современной организации.

Методы, использовавшиеся при написании работы: аналитический, логический, прогностический, монографический, исторический и т.д.

В работе использованы работы зарубежных и отечественных авторов, учебники, статьи из периодических изданий.

Структура работы включает введение, две главы и заключение.


Список литературы

1. Архипова Н. А. Применение digital-инструментов в подборе и отборе персонала в организации // Вестник РГГУ. Серия «Экономика. Управление. Право». 2018. №2 (12). [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/primenenie-digital-instrumentov-v-podbore-i-otbore-personala-v-organizatsii свободный.- Загл. с экрана.

2. Валдеева Е.М. Организация работы по подбору персонала на примере ЧОУ ДПО "Инженерная Академия" // Human Progress. 2019. №4. [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/organizatsiya-raboty-po-podboru-personala-na-primere-chou-dpo-inzhenernaya-akademiya свободный.- Загл. с экрана.

3. Моисеева Д.А. Технологии подбора персонала в организации // Евразийский научный журнал. 2017. №3. [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/tehnologii-podbora-personala-v-organizatsii свободный.- Загл. с экрана.

4. Стрельникова Л.А. Актуализация цифровых технологий в управлении процессом подбора персонала // Государственное и муниципальное управление. Ученые записки . 2019. №1. [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/aktualizatsiya-tsifrovyh-tehnologiy-v-upravlenii-protsessom-podbora-personala свободный.- Загл. с экрана.

5. Челнокова О. А. Методы и технологии поиска и отбора персонала в современную организацию // Научные исследования. 2020. №1 (32). [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/metody-i-tehnologii-poiska-i-otbora-personala-v-sovremennuyu-organizatsiyu свободный.- Загл. с экрана.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00341
© Рефератбанк, 2002 - 2024