Вход

Досье по аналитическим жанрам

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 533232
Дата создания 2017
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 220руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе представлено 8 аналитических материалов разных жанров. Каждая из статей проанализирована по следующим пунктам: Название, автор, информационный повод, метод работы, способ компоновки фактов, вариант финала, авторское "Я", оценка текста. Работа предназначена для студентов журналистов.

Содержание

1. Корреспонденция из газеты «Вестник» (г. Лесной).
Название «Гуманность или всё-таки безопасность?»
2. Корреспонденция из газеты «Наша Газета»
Название: «Может не стоит заходить в храм»: как не оскорбить чувства православных верующих?
3. Статья из газеты «Российская газета»
Название: «Страшный сон Нины Павловны».
4. Статья из газеты «Российская газета»
Название: «В круге чистой воды»
5. Обозрение из газеты «Российская газета»
Название: «Я пошлю, авось полегче будет…»
6. Обозрение из газеты «Новая газета»
Название: «Транссиб. Сто лет одиночества».
7. Обозрение из газеты «Новая газета»
Название: «Многотысячное шествие против закрытия мечетей в Хасавюрте: что случилось?»
8. Статья из газеты «Российская газета»
Название: «ВОЗ: Мальчики чаще страдают от ожирения, чем девочки

Список литературы

Текст относится к аналитическому жанру и представляет вид – проблемная статья. В ней охватывается проблема сохранения экологии. Информационный повод. Озеро Байкал называют «чудом природы» во всех отношениях. При написании своей работы журналист использует эмпирический метод. Чтобы провести собственное расследование, автор отправился к берегам главного озера страны. Способ компоновки фактов – логико-событийная связка.Вариант финала – экспертный.Авторское «Я» в тексте проявляется через фразы с ярко-выраженной окраской.Оценка текста. (данные приведены в кратком виде)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00371
© Рефератбанк, 2002 - 2024