Вход

[Росдистант]Методика расследования отдельных видов преступлений.ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 3.Росдистант ТГУ 2023г

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 531340
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
740руб.
КУПИТЬ

Описание

Сдано в 2023году Оценка 2,0 / 2,0

Содержание

Практическое задание 3

Тема 8. Расследование открытого хищения имущества

Задание

Выбрать из перечня преступлений главы 21 «Преступления против собственности» Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации любую норму и представить ее в виде частной методики расследования данного преступления.

Следует помнить, что частная криминалистическая методика – это система определенных элементов, взаимозависящих и дополняющих друг друга. Она обладает определенной структурой, в соответствии с которой её элементы располагаются в определенной последовательности, образуя подсистемы. Каждая частная методика расследования складывается из следующих элементов:

 криминалистическая характеристика данного вида преступлений;

 обстоятельства, подлежащие установлению;

 описание типичных следственных ситуаций, типовые версии;

 особенности возбуждения уголовного дела и планирования расследования на начальном и последующем этапах расследования;

 особенности проведения отдельных следственных действий на различных этапах, использования специальных познаний;

 вопросы взаимодействия следователя с другими службами ОВД и иных организаций, использование помощи общественности;

 определение мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений, рекомендации по их проведению.

Алгоритм выполнения задания включает следующий порядок действий:

Практическое задание загружается одним файлом, состоящим из заполненного титульного листа, краткой аннотации (не менее 10–12 строк и не более одной полнотекстовой страницы текста), обосновывающей выбор того или иного преступления, непосредственно текста (от 6 до 10 полнотекстовых страниц) и списка используемой литературы и используемых источников (не более 10–15 источников). Основной текст и библиографический список следует выполнять с новой страницы (список используемой литературы и используемых источников в основной объем текста не входит).

Параметры страниц:

– размер полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее и нижнее – по 20 мм; ориентация книжная; таблицы, иллюстрации, приложения при необходимости могут быть выполнены в альбомной ориентации (поля альбомной ориентации: левое и правое – по 20 мм, верхнее – 30 мм, нижнее – 15 мм);

– шрифт Times New Roman; начертание символов – обычное; размер шрифта – 14; в таблицах, иллюстрациях, нумерации страниц размер шрифта – 12 (в исключительных случаях в таблицах, иллюстрациях допускается использовать размер шрифта 10); для примечаний и сносок размер шрифта – 10; цвет текста – черный (авто); без подчеркивания;

– межстрочный интервал: в тексте – полуторный; в таблицах, иллюстрациях, формулах, примечаниях и сносках – одинарный;

– выравнивание текста и абзацный отступ: выравнивание текста – по ширине; абзацный отступ – 12,5 мм; абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту.

– нумерация страниц: положение – внизу страницы, выравнивание – по центру, формат номера – арабские цифры, без точки (1, 2, 3, …). Нумерация начинается с титульного листа, но номер страницы на нем не ставится. Проставление номеров страниц начинается с номера 2.

Правила изложения текста

Текст должен быть кратким, четким и не допускать различных толкований. При изложении обязательных требований в тексте следует применять слова: «должен», «следует», «необходимо», «требуется», «разрешается только», «не допускается», «запрещается», «не должен», «не следует», «не подлежит», «не могут быть» и т. п. При изложении других положений применять слова: «могут быть», «как правило», «при необходимости», «допускается», «разрешается» и т. п. При этом допускается использовать повествовательную форму изложения текста документа (например, «применяют», «указывают» и т. п.). При написании следует применять научные термины, обозначения и определения, установленные соответствующими стандартами, а при их отсутствии – общепринятые в научной литературе.

Не допускается применять: обороты разговорной речи, техницизмы, профессионализмы; для одного и того же понятия различные научно-технические термины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке; произвольные словообразования; сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии, соответствующими стандартами; сокращенные обозначения единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением единиц физических величин в головках и боковиках таблиц и в расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулы и иллюстрации. Также следует избегать использования лишних вводных конструкций и громоздких стилевых оборотов.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01089
© Рефератбанк, 2002 - 2024