Вход

Изучение спроса и предложения на уроках экономики с ис

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 526553
Дата создания 2014
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 690руб.
КУПИТЬ

Описание

Проанализировав использование творческих заданий на уроках экономики как процесс активизации познавательной деятельности учащихся в школе, можно прийти к заключению, что использование творческих заданий на уроках экономики существенным образом влияет на мышление, речь, воображение, активность школьников. Творческие задания на уроках экономики позволяют широко опираться на субъектный опыт учащихся. В процессе использования творческих заданий на уроках экономики активизация познавательной деятельности повышается.
Рассмотрев теории равновесия спроса и предложения: историко-теоретический аспект можно подвести итог, что современная экономическая теория оперирует функциями спроса и предложения Л. Вальраса и графическими иллюстрациями этих функций А. Маршалла, что не сказывается на результатах анализа взаимодействия спроса и предложения. Л. Вальрас, А. Маршалл и В. Парето указали современной экономической науке путь, по которому она идет и сегодня.

Содержание

Введениеrn1 Теоретико-методические аспекты изучения спроса и предложения на уроках экономики с использованием творческих задачrn 1.1 Использование творческих заданий на уроках экономики как процесс активизации познавательной деятельности учащихся в школеrn 1.2 Теории равновесия спроса и предложения: историко-теоретический аспектrn 1.3 Сущностные характеристики спроса и предложения кризисного периода в экономикеrn2 Методические особенности изучения спроса и предложения на уроках экономики в старших классах средней школы с использованием творческих расчетных заданийrn 2.1 Сравнительный анализ программ по экономике для 10-х классов профильной направленностиrn 2.2 Содержательные аспекты изучения спроса и предложения на уроках экономики в рамках реализации программы среднего образованияrn 2.3 Результаты опытно-экспериментальной работы по изучению темы «Спрос и предложение» с использованием творческих расчетных заданий в старших классах средней школыrnЗаключениеrnСписок использованных источниковrnПриложение Аrn

Список литературы

1 Алферова, Л. А. Экономическая теория [Текст]. Ч. 1. Микроэкономика : учеб. пособие / Л. А. Алферова. – Томск : Томский гос. ун-т систем управления и радиоэлектроники, 2012. – 249 с.
2 Войтов, А. Г. Экономика. Общий курс (фундаментальная теория экономики) [Текст] : учеб. / А. Г. Войтов. – М. : Дашков и К, 2010. – 596 с.
3 Герасимов, Б. И. Введение в экономику: Основы экономического анализа [Текст] : учеб. пособие / Б. И. Герасимов, Ю. В. Иода. – Тамбов : Издательство Тамб. гос. техн. ун-та, 2009. – 140 с.
4 Герасимов, Б. И. Экономическая теория. Введение в экономику. Микроэкономика [Текст] : учеб. пособие / Б. И. Герасимов, Н. С. Косов, В. В. Дробышева. – Тамбов : Издательство Тамб. гос. техн. ун-та, 2009. – 232 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.005
© Рефератбанк, 2002 - 2024