Вход

Русский язык с методикой преподавания. Практическое занятие 2. Задания 1-5.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 526351
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
660руб.
КУПИТЬ

Описание

Установите соответствие верного ответа поставленному вопросу. Будьте внимательны, задание содержит фальш-ответы (неправильные ответы).

Как называется выражение мысли в графическом коде?

письмо

чтение

речь

говорение

Как называется единица речи, самостоятельная и относительно законченная?

предложение

текст

словосочетание

высказывание

Укажите, какое слово является подлежащим в данном предложении: Десять не делится на три без остатка?

десять

три

делится

остатка

Как называется тип речи (текста), в котором излагается последовательность событий?

повествование

описание

повесть

рассуждение

Прочитайте текст, вставьте пропущенные буквы.

В течени скольких лет я пр водил летние месяцы на даче, вдали от пыльного, душно о, наполне ого грохотом города, в тихой д р вушке, зат рявшейся среди густого соснового леса. Встаешь, бывало, вместе с восходом солнца, когда р систая трава еще белеет, а из леса особе о сильно доносится крепкий см листый ар мат. Не умываясь, накинув только старое п льтишко, бежишь к реке, на ходу быстро разд ваешься и бухаешься в студе ую, розовую от з ри, еще подернутую легким паром, гладкую, как зеркало, водя ую поверхность, р спугивая ути ое семейство, которое с тревожным кряканьем р спл вается из пр брежного тр с ника. Выкупаешься и, дрожа от холода, с чу ством здоровья свежести, сп шишь к чаю, накрытому в густо р зросшемся п л саднике в тени с реневых кустов, образующих душ стую зеленую б седку.

Затем целый день бродишь с руж ем и с бакой по окрес ным лесам и болотцам, ловишь с белог ловыми ребятишками раков, тянешь с рыбаками невод и варишь поз ней ноч ю уху. А то сидишь с удочкой, надев соломе ую шляпу и пристально сл дишь за попл вком, едва виднеющ мся в р сплавленном с р бре реки. Домой в звращаешься усталый, перепачка ый с ног до головы, но бодрый и веселый, с ч довищным а етитом.

Содержание

Вставьте необходимые данные о русском языке в виде числовых значений:

В русской азбуке 34 32 33 буквы.

Из них 10 8 9 гласных букв, которые обозначают 5 6 7 звуков;

Согласных букв 21 23 22. Они обозначают 38 36 37 звуков.

Определите количество звуков и букв в словах по образцу: «отцепил- 7б., 6зв.».

рассмешил –

устный –

подниматься –

властный –

осенью –

По стенам как живые шевелились белые червеобразные корни от светлых поднимающихся струй и пугливый лягушонок сидел уцепившись за лист и закрыв от страха глаза. Смыкаясь головами и не дыша

мы тихо смотрели в глубь родника.

- Васька от чего родник?

- Не знаю. Родился может быть.

Вечерело и мы пошли к станции.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00362
© Рефератбанк, 2002 - 2024