Вход

Дипломная работа по экономике - Тема - Пути снижения финансовых затрат (на примере ООО)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 524477
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 830руб.
КУПИТЬ

Описание

<h1>Введение</h1>


В условиях рыночной экономики современному предприятию все больше и больше требуется новых научных решений, способных объяснить возникающие проблемы, предложить решения к их устранению.

Деятельность любого предприятия непосредственно связана с использованием ресурсов земли, рабочей силы, средств производства и предпринимательских способностей, в результате чего, при переработке этих ресурсов, возникают затраты:

- на закупки материальных ресурсов, для обеспечения непрерывных производственных процессов, влечет за собой формирование входящих затрат;

- производственные средства, в процессе производства продукции и ее продажи, расходуются на заработную плату работников производства и работников управленческого и обслуживающего персонала, амортизацию основных средств труда и зданий, цехов;

- на обслуживание привлеченного капитала в виде уплаты процентов за его использование.

Предприятие производит, а затем реализует продукцию, итогом же всех действий является получение прибыли. Важно понимать, какие действия в производстве нужно предпринять в будущем, и какие последствия (как позитивные, так и негативные) они могут за собой повлечь. Поэтому в процессе управления предприятием важную роль играют такие понятия, как планирование и прогнозирование затрат.

Можно сделать вывод, что затраты любого предприятия – это любые выплаты, которые предприятие производит в процессе своей хозяйственной деятельности.

В рамках данной работы будет рассмотрен вопрос снижения финансовых затрат компании, которые касаются обслуживания привлеченного капитала компании. Привлечённый капитал часто используется предприятиями для расширения своих возможностей. Но процесс привлечения не является бесплатным, за использование заемных средств нужно платить. Такой платой являются финансовые расходы, которые отражаются в виде процентов к уплате в отчете о финансовых результатах. Снижение финансовых расходов для любой компании является очень актуальным вопросов, так как данная сумма самым прямым образом влияние на итоговую чистую прибыль фирмы.

Содержание

<h1>Оглавление</h1>


Введение. 3

Глава 1 Теоретические основы исследования путей снижения финансовых затрат организации. 6

1.1 Затраты организации: общее представление. 6

1.2 Понятие и сущность финансовых затрат организации. 12

1.3 Направления снижения финансовых затрат организации. 17

Глава 2 Анализ финансовых затрат ООО «Авто-Пласт продукт» и разработка путей их снижения. 19

2.1 Организационно- экономическая характеристика ООО «Авто-Пласт продукт» 19

2.2 Анализ финансовых затрат организации ООО «Авто-Пласт продукт». 34

2.3 Разработка мероприятий по снижению финансовых затрат организации ООО «Авто-Пласт продукт». 38

Заключение. 44

Библиографический список. 46

Приложения. 53

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024