Вход

Эссе по книге Щебланова Е.И. «Неуспешные одаренные школьники»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 521130
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Описание

9 страниц.

Эссе по книге Щебланова, Е. И. Неуспешные одаренные школьники 2-е изд. (эл.). - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2013. - 245 с.

Тема: Оказание психологической помощи неуспешным одаренным школьникам

Основное предназначение книги описание современных теоретических представлений и эмпирических данных психологической науки и практики об особенностях психического развития неуспешных ода¬ренных детей, их школьных трудностях и подходах к выявлению и пре¬одолению этих трудностей.

В результате прочтения этой книги, можно обратить внимание на следующие моменты, которые хочется применить в своей практике:

Для развития высокой скорости мыслительных процессов можно исполь¬зовать в обучении технику «мозгового штурма», «быстрого чтения».

Развитие высокого уровня развития вербальных способностей и речи,

может быть реализовано при самодеятельном издании газет, жур¬налов, книг, фото¬ и видеосюжетов, а также необходимо способствовать таких детей к обсужде¬нию своих идей с единомышленниками, сотрудничеству с ними в ра¬боте над проектами, обмену мнениями и методами решения проблем.

Реализация высо¬кого творческого потенциала требует разнообразных видов социальной и эмоциональной поддержки, включающих понимание другими, доб¬рожелательное внимание к способностям и свободное самооценивание.

Адаптивные методы, помогающие компенсации недостатков: использование компьютерных программ для проверки правиль¬ности написания слов; использование наушников для исключения шума во время учения; составление списков для запоминания слов, вещей, событий, дат; использование визуализации в помощь запоминанию; использование музыки и ритма в помощь запоминанию.

Содержание

Содержание

Эссе по книге Щебланова Е.И. «Неуспешные одаренные школьники»...

Эссе по книге Волынской Л.Б. «Социокультурная и личностная адаптация человека на различных стадиях жизненного цикла»……………….

Список литературы…………………………………………………………

Список литературы

Список литературы

1.Волынская Л.Б. «Социокультурная и личностная адаптация человека на различных стадиях жизненного цикла» [Электронный ресурс]: учеб. пособие / Л. Б. Волынская. - М.: Флинта: НОУ ВПО «МПСИ», 2012. - 168 с.

2. Щебланова Е. И. Неуспешные одаренные школьники 2-е изд. (эл.). - М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2013. - 245 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01016
© Рефератбанк, 2002 - 2024