Вход

Моё любимое направление в искусстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 520228
Дата создания 2021
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
430руб.
КУПИТЬ

Описание

Начать характеристику модернизма необходимо с временных рамок. Большинство исследователей склонны определять их таким периодом — вторая половина XIX — первая половина XX века. Несмотря на общее согласие относительно хронологии этого направления в искусстве, между культурологами возникает дискуссия относительного того, где модернизм берёт своё начало. Научное сообщество имеет в данном контексте две точки зрения. Первая и более популярная – модернизм начинается с 1863 года. В этот год была проведена знаменитая выставка «Салона отверженных». Она представляет интерес в свете того, что там были представлены работы, отвергнутые жюри официальной парижской выставки. Это был, в некотором роде, вызов, брошенный несправедливому судейству. Вторая, довольно редко встречающаяся точка зрения – модернизм зародился с реализма Гюстава Курбе. Это обосновывается тем, что он стал первопроходцем в представлении достойной оппозиции художественным нормам и устоявшимся образам. Своими картинами он показал, что в изобразительном искусстве есть место не только элитарным сюжетам: баталиям, сценам из Библии или античности.

Содержание

-

Список литературы

-

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00414
© Рефератбанк, 2002 - 2024