Вход

Разработка математической модели наработки на отказ системы питания автомобиля МАЗ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 519589
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной курсовой работе проведена статистическая обработка результатов экспериментальных данных распределения наработки на отказ системы питания автомобиля МАЗ и разработана вероятностная математическая модель распределения. Рассчитаны основные параметры этой модели и проверена адекватность выбранной математической модели.

Знание закономерностей явлений позволяет, принимая один из методов прогнозирования , дать прогноз рассматриваемому явлению и на основе этого заранее ввести необходимые поправки, т.е. оптимизировать течение процесса, что имеет весьма существенное значение при решении различных экономических, инженерных и научных проблем. Система питания дизельного автомобиля из-за сложности в обслуживании, плохом уходе, из-за некачественного топлива может отказать. Предупредить отказы может своевременное проведение работ по ТР и ТО. Периодичность работ, прогноз отказов можно установить используя математическую модель наработки на отказ.

Содержание

Введение

1 Анализ состояния вопроса по теме исследования

2 Анализ физической сущности изучаемого вопроса и статистических данных

3 Статистическая обработка результатов эксперимента

3.1 Анализ однородности результатов эксперимента

3.2 Построение интервального ряда экспериментального распределения

3.3 Расчет среднего значения и доверительного интервала

3.4 Расчет показателей вариации экспериментального распределения

3.5 Расчет интегральной и дифференциальной функции распределения

4 Разработка вероятностной математической модели

4.1 Расчет параметров математической модели экспоненциального распределения

4.2 Проверка адекватности математической модели

Анализ полученных результатов

Заключение

Список использованных источников

Список литературы

1. Кучур С.С. Разработка и использование вероятностных математических моделей в задачах ТЭА. Учебное пособие по курсу «Научные исследования и моделирование процессов обслуживания и ремонта». - Мн.: БГПА, 1997. - 88с.

2. Завадский Ю.В. Методика статистической обработки экспериментальных данных. – М.: ВИНИТИ, 1973, - 97с.

3.Шумик СВ., Савич Е.Л. Техническая эксплуатация автомобилей. - Мн.: 'Высшая школа', 1996.- 355с.

4.Кучур С.С. Лабораторный практикум по дисциплине «Научные исследования и решения инженерных задач». - Мн.: БГПА, 2001. - 95с.

5.Кучур С.С. Климов Ю.В., Самко Г.А. Применение математических методов в решении инженерных задач. - Мн.: БНТУ, 2002, - 514с.

6. Средства массовой информации.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024