Вход

Культура безопасности жизнедеятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 518960
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Описание

Оглавление

Введение. 3

1. Культура безопасности. 5

1.1 Понятие и сущность культуры безопасности жизнедеятельности. 5

1.2 Содержание культуры безопасности жизнедеятельности и факторы ее формирования 10

Заключение. 14

Список использованной литературы.. 15

Содержание

Актуальность темы исследования. В современном обществе возникает вопрос не только о загрязнении окружающей среды, но и о превышении нормы расхода невозобновляемых природных ресурсов. Современный образ жизни жителей планеты, ведущий к неприемлемому уровню потребления природных ресурсов и выбросу веществ, загрязняющих окружающую среду, характеризуется важнейшим императивом консьюмеризма, молниеносным старением вещей, большим количеством полуфабрикатов. готовая продукция, эффективные лекарства, значительная частота смены прихотей и мод на потребительские товары и т. д. ... В конечном итоге это приведет к полному уничтожению невозобновляемых ресурсов нашей планеты.

В наше время всем становится ясно, что предотвращение кризиса на всей планете не может ограничиваться только нормативно-правовыми, техническими и организованными мерами. Необходимо, чтобы обеспечение безопасности окружающей среды было главной целью и внутренней потребностью человека, общества и всей цивилизации. Для этого необходимо выработать свежее мировоззрение, систему идеалов и ценностей, воспитать качества человека безобидного образа, организовать общество и государство, а в конечном итоге - мировое сообщество безопасного типа. Одним из наиболее эффективных (если не единственно возможных) путей достижения этого является формирование собственной культуры как основы существования и главного идентификационного признака каждой культуры.

Целью настоящего исследования выступает комплексное рассмотрение формирования культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00516
© Рефератбанк, 2002 - 2024