Вход

Всемирная торговая организация

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 518891
Дата создания 2021
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
790руб.
КУПИТЬ

Описание

В многосторонней системе международно-правового регулирования торговли теперь имеется единая международная организация — ВТО, которая фактически «служит общей институциональной основой»[1] (ст. 11.1 Устава). Теперь покончено с гибким режимом эпохи ГАТТ. Отныне только ВТО обеспечивает на многостороннем уровне конвенционный режим торговли. К тому же многосторонняя система торговли, установленная соглашениями, устраняет множество имевшихся ранее недостатков: так, например, она распространяется на услуги и на интеллектуальную собственность. Наконец, произошло укрепление системы за счет более эффективного механизма разрешения споров, что он уже доказал с самого начала своего функционирования. Таким образом, общая организация, единое правовое поле и укрепление дисциплины — вот характерные черты новой многосторонней системы торговли.

[1] Дюмулен И.И. Всемирная торговая организация/М., ВАВТ, 1997. С. 151.

Содержание

Введение. 3

1. Причины создания ВТО.. 3

2. ВТО, как экономическая организация. 4

3. Общая характеристика соглашений ВТО.. 5

4. Структура ВТО.. 6

Заключение. 8

Список использованной литературы 9

Список литературы

1. Всемирная торговая организация: документы и комментарии. Издание ТПП РФ. Под ред. С. Смирнова. В 2-х томах/М.: Издательский дом налоговой полиции, 2001.

2. Дюмулен И.И. Всемирная торговая организация/М., ВАВТ, 1997.

3. Карро Д., Жюйар П. Международное экономическое право/М.: Межд. отнош., 2001.

4. Ремчуков К.В. Россия и ВТО. Правда и вымысел/М.: Междунар. отношения, 2002.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024