Вход

Предпринимательская деятельность. Проектная деятельность 1. Росдистант

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 517898
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
740руб.
КУПИТЬ

Описание

Тема 1. Формирование образа для генерации идей

1. Приведите 5 примеров всемирно известных идей (в рамках тематики вашей профессии), получивших популярность за последние 5 лет.Заполните табл. 1.

2. Ответив на вопрос «Откуда взять проблему?»,составьтесписок проблем. Минимум одна по каждому вопросу.Заполните табл. 2.

3. Вам необходимо ознакомиться более подробно с концепцией промышленных революций П.Г. Щедровицкого (материалы доступны по ссылкам в дополнительных материалах).

Ответьте на заданный вопрос: «Какие инновации вы можете предложить в рамках своей профессии, способствующие развитию индустрии 4.0 или каким образом вы как специалист можете способствовать развитию в целом?».

4. Изучите прогноз научно-технологического развития России – 2030 (по направлениям, смежным с вашей профессией). Для этого необходимо набрать в поисковой строке «стратегия научно-технологического развития России – 2030».

Изучите мнение футурологов по направлениям, смежным с вашей профессией. Для этого необходимо набрать в поисковой строке, например, «футурологический прогноз в машиностроении». В приведённой ниже таблице обозначьте 3 прогноза, которые потенциально можно превратить в бизнес-идею.Заполните табл. 3.

Содержание

5. Изучите предлагаемые в дополнительных материалах карты трендов. В рамках своей профессии выпишите 2 тренда и предложите идею для стартапа.Заполните табл. 4.

6. Изучите в сети Интернет прогнозы трендов, интересных для вас в рамках вашей профессии (пример: тренды в одежде – 2020).Заполните табл. 5.

7. В дополнительных материалах откройте документ «Знакомство с рынками». Выберите интересные рынки НТИ, изучите описание и обозначьте интересные для вас направления (необходимо выбрать 2 рынка).Заполните табл. 6.

8. Скачайте матрицу НТИ(находится в дополнительных материалах) и для выбранных 2 рынков. На пересечении с технологиями сгенерируйте свои идеи.

9. Из полученных идей в заданиях 1–8 выберите одну идею, с которой бы вы продолжили работу. Запишите идею ниже и обоснуйте свой выбор.Заполните табл. 7.

10. Необходимо сделать презентацию сгенерированной идеи проекта по предложенной структуре:

1) титульный лист;

2) описание проблемы;

3) описание продукта;

4) описание конкурентных преимуществ продукта;

5) этапы реализации проекта;

6) выход на рынок;

7) упрощенная бизнес-модель;

8) финансовый план;

9) команда проекта;

10) контакты и призыв к действию.

Структура презентации представлена в дополнительный материалах к курсу «Проектная деятельность 1».

11. Согласно методике дизайн-мышления, опишите этапы, которые необходимо пройти для реализации вашей идеи.Заполните табл. 8.

12. Изучите документ «Полезные сервисы». Ниже укажите, какие сервисы и каким образом помогут вам в запуске бизнес-идеи. Можно предложить сервисы, не указанные в данном документе.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024