Вход

Организация и совершенствование коммерческой деятельности предприятия торговли общественного питания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 517072
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 970руб.
КУПИТЬ

Описание

Современный ресторанный бизнес - это целое искусство, в основе которого лежат кулинарные традиции, политика обслуживания, дизайн и оформление интерьера - каждый ресторатор благодаря необычной идее и особенностям ведения ресторанного бизнеса пытается выделить свое заведение из множества подобных.

В России ресторанный бизнес с каждым днем развивается все шире и шире. В связи с переменами в законодательстве, возникновением большого числа ресторанов и ростом конкуренции требуются новые методы, новый подход к решению вопросов, связанных с работой ресторана.

В условиях высокой конкуренции на рынке товаров и услуг хозяйственная деятельность предприятий требует постоянного развития, совершенствования и обновления. Предприятия самостоятельно вырабатывают стратегию и тактику своей деятельности, на основе маркетинговых исследований рынка, внедрения последних достижений научно-технического прогресса, новых технологий, эффективных форм хозяйствования управления, активизации предпринимательства, инициативы и т.д.

Содержание

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы коммерческой деятельности организации общественного питания 6

1.1. Сущность коммерческой деятельности 6

1.2. Особенности закупочной логистики и организации сбыта в сфере общественного питания 12

1.3. Новые тенденции и технологии в ресторанном бизнесе, основной фактор повышения эффективности коммерческой деятельности предприятия 21

Глава 2. Анализ коммерческой деятельности предприятия ООО «Азия-мастер» 25

2.1. Общая характеристика предприятия ООО «Азия-мастер» ресторан «Мистер Чанг и Кинг Конг пицца» 25

Глава 3. Разработка предложений по совершенствованию коммерческой деятельности предприятия ООО «Азия-мастер» ресторан «Мистер Чанг и Кинг Конг пицца» 36

3.1 Предложения по совершенствованию коммерческой деятельности ресторана «Мистер Чанг и Кинг Конг пицца» 36

3.2 Маркетинговые мероприятия в ресторане «Мистер Чанг и Кинг Конг пицца» 41

Заключение 44

Список использованных источников 45

Список литературы

1) Алексунин, В.А. Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: учебник / В.А. Алексухин, Г.И. Бунич. – 6-е изд. – М.: Дашков и К, 2018. – 662 с.

2) Амблер, Т. Практический маркетинг / Т. Амблер. – СПб.: Изд-во «Питер», 2017. – 400 с.

3) Армстронг, Г. Введение в маркетинг / Г. Армстронг. – М.: Изд-во Вильямс, 2018. – 832 с.

4) Багиев, Г.Л. Маркетинг: учебник для вузов / Г.Л. Багиев, В.М. Тарасевич, Х. Анн. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Экономика, 2017. – 718 с.

5) Богушев, В.И. Организация обслуживания посетителей ресторанов и баров / В.И. Богушев. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2019. – 416с.

6) Горенбургов, М.А. Бизнес-планирование в гостиничном и ресторанном деле: учебное пособие / М.А. Горенбургов, А.Л. Медведев. – СПб.: Д.А.Р.К., 2017. – 200 с.

7) Грачева, М.В. Риск – анализ инвестиционного проекта: учебник для вузов / М.В. Грачева. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2018. – 351с.

8) Гуськов, Ю.В. Стратегический менеджмент: учебное пособие / Ю.В. Гуськов. – М.: ИНФРА-М, 2018. – 192 с.

9) Деева, А.И. Инвестиции: учебное пособие для вузов / А.И. Деева. – 2-е изд. – М.: Экзамен, 2017. – 187 с.

10) Жабина, С.Б. Маркетинг продукции и услуг: Общественное питание / С.Б. Жабина. – М.: Академия, 2017. – 512 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01096
© Рефератбанк, 2002 - 2024