Вход

Деструктивные коммуникативные практики в спортивном медиапространстве как объект антикризисного PR (ВКР, Диплом)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 517061
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 780руб.
КУПИТЬ

Описание

Реклама и связи с общественностью. ВКР, Диплом. Тема - Деструктивные коммуникативные практики в спортивном медиапространстве как объект антикризисного PR. Объем работы - 77 страниц, уникальность - не менее 70%. Успешно защищена в 2022 году.

Объект исследования: кризисный контент в спортивном медиапространстве. Предмет исследования: возможности использования антикризисных PR- стратегий для снижения негативного эффекта деструктивных коммуникативных практик.

Цель исследования: выявить и обосновать антикризисные PR- технологии, которые могут нивелировать эффект деструктивных коммуникативных практик в спортивном медиапространстве.

Задачи исследования:

1. Изучить научную литературу, посвященную особенностям современного медийного пространства, новым коммуникативным практикам как основанию для возникновения информационных кризисов, а также PR- технологиям антикризисного PR.

2. Отобрать и проанализировать спортивные медиатексты с точки зрения выделения в них деструктивных коммуникативных практик.

3. Классифицировать деструктивные коммуникативные практики по выделенным в ходе исследования критериям.

4. Рассмотреть антикризисные PR-стратегии, направленные на снижение негативного эффекта деструктивных коммуникативных практик в спортивном медиапространстве.

Гипотеза исследования: антикризисный PR должен рассматривать деструктивные коммуникативные практики, являющиеся серьезным фактором возникновения информационного кризиса, который негативно влияет на имидж организации или спортсмена как объект своего воздействия

Методы исследования: логика работы основывается на междисциплинарном подходе к изучению деструктивных коммуникативных практик, а также выявлению их сущностных характеристик для выстраивания антикризисного PR. Социально-коммуникационный подход позволил выявить особенности функционирования коммуникативных практик в современном медиаспорте. Исторический метод был использован для рассмотрения динамики развития деструктивных практик, а также для их сравнительного анализа.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ СПОРТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО КАК ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ КРИЗИСОВ 7

1.1 Структурные элементы спортивного медиадискурса как факторы создания информационных кризисов 7

1.2 Информационные кризисы в сфере спорта, их типологические особенности и причины возникновения 15

1.3 Деструктивные коммуникативные практики как типологическая группа коммуникативных практик в цифровом медиапространстве 30

ГЛАВА 2. PR-СТРАТЕГИИ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПРЕОДОЛЕНИЕ НЕГАТИВНОГО ЭФФЕКТА ДЕСТРУКТИВНЫХ КОММУНИКАТИВНЫХ ПРАКТИК 44

2.1 Управление коммуникативными процессами в кризисный период: российская и зарубежная практика 44

2.2 PR-технологии взаимодействия со СМИ и аудиторией в условиях деструктивной коммуникации 53

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 64

ЭМПИРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ 71

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024