Вход

Разработка онлайн-кинотеатра на PHP

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 515721
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 730руб.
КУПИТЬ

Описание

Стриминговые сервисы и онлайн кинотеатры набирают всё большую популярность по всему миру. Имея хорошую скорость соединения к сети Интернет, будь то с компьютера или телефона, есть возможность мгновенно получить доступ к бесчисленному объему видео файлов, ассортимент которых постоянно обновляется. Также следует отметить, что весь контент доступен в любое удобное для пользователя время в любом объеме и месте.

Было проведено исследование российского сегмента интернета и выявлены частые ошибки и недостатки основных онлайн сервисов. Самая серьезная проблема некоторых ресурсов рынка в том, что они работают в так называемом формате “пиратства”, предоставляя к просмотру фильмы и сериалы нелегально. Не смотря на то, что контент предоставляется бесплатно, это очень сильно сказывается на удобстве и комфорте использования портала в связи с нагромождением сайта рекламными баннерами и прероллами, наличием вирусов, задержками в выходе серий и фильмов. Более того, вышеуказанные порталы имеют некачественно написанный код, что впоследствии будет вести к ошибкам, зависаниям и “падением” ресурса. В свою очередь, платные онлайн кинотеатры могут и не иметь вышеуказанных проблем, но при большом разнообразии неактуального контента берут большую цену за подписку, иногда не справляясь с наплывом посетителей.

Стоит отметить, что популярность сериалов неуклонно растет - многие в наше время предпочитают их обычным фильмам. Именно поэтому, исходя из всего вышеизложенного, было принято решение создать онлайн кинотеатр, но удалить сегмент фильмов и сделать упор на тв- и интернет- сериалы.


Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и трех приложений.

Во введение обоснуется почему была выбрана именно эта тема и в чем ее актуальность. В первой главе ставятся цель и задачи, определяется объект исследования, также проводится сравнительный анализ ресурсов со схожей тематикой. Анализ современного рынка технологий создания веб-приложений, обоснование выбора определенных инструментов разработки описаны во второй главе. Третья глава содержит в себе ход программной разработки приложения: планирование архитектуры и создание базы данных, разработка дизайна, программирование клиентской и серверной частей. В списке литературы перечислены научная литература и интернет источники, используемые при написании выпускной квалификационной работы. В заключении подводятся итоги проделанной работы. Листинг кода проекта представлен в приложениях №1 и №2, скриншоты проекта в приложении №3.

Содержание

Введение 3

Глава 1. Постановка задач и анализ рынка 5

1.1. Постановка цели и задач 5

1.2. Сравнение схожих онлайн-кинотеатров 5

Глава 2. Стек технологий 7

2.1. Клиентская часть 8

2.2. Серверная часть 10

2.3. База данных 11

Глава 3. Разработка приложения 12

3.1. Разработка базы данных 13

3.2. Разработка UI/UX дизайна и описание функционала 18

3.3. Разработка клиентской части приложения 23

3.3.1. Компоненты 23

3.3.2. Сервисы 31

3.4. Разработка серверной части приложения 35

Заключение 38


Список литературы 39

Приложение 1. Листинг кода клиентской части приложения 40

Приложение 2. Листинг кода серверной части приложения 87

Список литературы

I. Специальная литература:

1. Файн Я. Angular и TypeScript. Сайтостроение для профессионалов/ Файн Я., Моисеев А. – СПб.: Питер, 2018. – 464 с.

2. Котеров Д. PHP 7/ Котеров Д., Симдянов И. – СПб.: БХВ-Петербург, 2016. – 1088 с.

II. Интернет ресурсы:


1. www.angular.io – официальный сайт фреймворка Angular.

2. www.techiediaries.com - учебные пособия и статьи о новейшем программном обеспечении и веб-технологиях.

3. www.medium.com – свободная блог-платформа.


4. www.habr.com – сайт для публикации новостей, аналитических статей, мыслей, связанных с информационными технологиями, бизнесом и Интернетом.

5. www.metanit.com - сайт о программировании.


6. www.html5book.ru - сайт о веб-технологиях и создании сайтов.

7. www.getbootstrap.com - официальный сайт фронт-енд фреймворка Bootstrap.

8. www.php.net - официальный сайт языка PHP

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024