Вход

Аккультурация

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 515022
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
620руб.
КУПИТЬ

Описание

Аккультурация как способ освоения чужой культуры

Ключевые слова:

Аккультурация, культура, ассимиляция, слияние

Аннотация:

Данная работа посвящена исследованию появления становления и развития термина и явления аккультурация, как способа освоения чужой культуры и процессу исследования данного явления то есть способа освоения чужой культуры. Так же изучается вопрос трансформации наполнения термина и явления и взглядов ученых на них.

Источниковая база: академические словари с сайта академик[1].

Шрифт таймс 14 межстрочный 1.5

[1] www.dic.academic.ru

Содержание

Оглавление

1. Введение 2

2. Основная часть 3

3. Заключение 6

4. Использованная литература 7

Список литературы

Список использованной литературы

1.Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009//https://dic.academic.ru/dic.nsf/socio/97/АККУЛЬТУРАЦИЯ.

2.Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009//https://dic.academic.ru/dic.nsf/socio/254/АССИМИЛЯЦИЯ.

3.Antinazi. Энциклопедия социологии, 2009//https://dic.academic.ru/dic.nsf/socio/913/ДИФФУЗИЯ.

4.Народы и религии мира. - М.: Большая Российская энциклопедия. В. А. Тишков. Редкол.: О. Ю. Артемова, С. А. Арутюнов, А. Н. Кожановский, В. М. Макаревич (зам. гл. ред.), В. А. Попов, П. И. Пучков (зам. гл. ред.), Г. Ю. Ситнянский. 1998.//https://peoples_religion.academic.ru/568/аккультурация.

5.В. Г. Николаев.Культурология ХХ век. Энциклопедия. М.1996//Большой толковый словарь по культурологии.. Кононенко Б.И.. 2003.//https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_culture/197/АККУЛЬТУРАЦИЯ.

6.Новая философская энциклопедия: В 4 тт. М.: Мысль. Под редакцией В. С. Стёпина. 2001./https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/4125/АККУЛЬТУРАЦИЯ.

7.Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога).— Екатеринбург. В.С.Безрукова. 2000.//https://spiritual_culture.academic.ru/104/Аккультурация.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01111
© Рефератбанк, 2002 - 2024