Вход

Влияние глобализации на российский рынок труда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 513575
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

ЭТУ РАБОТУ ПРИМЕТ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С ПЕРВОГО РАЗА!

Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.

Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 23.01.2021 г. составила 68%.

В документе работы вшиты стили для быстрой обработки текстов по ГОСТам. Помогут сэкономить время на обработке документа.

Свои готовые работы, я могу оперативно проверить на оригинальность по Antiplagiat.ru и сообщить Вам результат

Содержание

Содержание


Введение. 3

1. Сущность явления глобализации и истоки его возникновения. 5

2. Позитивные последствия процессов глобализации в России. 8

Заключение. 13

Список источников. 15



Введение

Важность создания в стране новой институциональной среды, соответствующей рыночным принципам национальной экономики, справедливо отмечается многими исследователями. Примером новой институциональной категории, характерной для рыночных условий, является понятие рынка труда, охватывающее различные социальные отношения, связанные с занятостью и безработицей. Это особый общественный институт, регулирующий отношения между тремя субъектами социально-экономической системы-работником, работодателем и государством.

Рынок труда - один из самых сложных рынков, которые существуют и функционируют. Уровень ее развития является важным показателем развития экономики страны в целом, а ее успешное функционирование-непременным условием экономического роста.

На рынке труда оценивается стоимость рабочей силы, определяются условия найма работников, трудовая мобильность, безработица, показаны основные тенденции в динамике занятости, их структура. Поэтому образование и регулирование рынка труда является одной из важнейших и актуальных проблем рыночной экономики и весьма актуальной темой исследований. Особенно трудно формировать и регулировать рынок труда в условиях глобализации экономики.

В условиях глобализации дизайн рынка труда в России имеет свои особенности, свои слабые стороны и свои тенденции. Эта работа посвящена созерцанию всех этих моментов.

Цель работы-исследовать влияние глобализации на рынок труда в России.

• 1. Просмотреть рынок труда в России и изучить его особенности;

• 2. Изучить влияние глобализации на рынок труда в России;

В центре внимания исследования-влияние глобализации на рынок труда в России.

В центре внимания исследования-глобализация рынка труда в России.

Высшей стадией интернационализации экономической жизни, ее специфической формой, отражающей усиление уже существующей взаимозависимости хозяйствующих субъектов в мире, является глобализация - процесс превращения мировой экономики в единый рынок товаров, услуг, труда и капитала. Формами глобализации мировой экономики являются процессы глобализации на рынке труда.

Большинство экономистов считают, что процесс глобализации тесно связан с деятельностью ТНК. Роль ТНК в глобализации экономики огромна. Кроме того, часть функций государства по регулированию внешнеэкономических связей постепенно переходит к ТНК. Это негативное влияние нивелируется важностью глобализации для всего мира. Глобализация ведет к постепенному превращению пространства в единую систему. Все это способствует развитию мира как целостной системы.

Актуальность рассматриваемой темы курсовой работы обусловлена малой изученностью влияния глобализации на рынок труда в России.

Курсовая работа состоит из двух разделов, введения, заключения и списка источников.


Список литературы

1. Алексеев А. Н. Влияние глобализации на российский рынок труда // Вестник евразийской науки. 2019. №2 (27). [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-globalizatsii-na-rossiyskiy-rynok-truda свободный.- Загл. с экрана.

2. Исламутдинова Д. Ф. Влияние глобализации на рынок труда ХМАО-Югра // Новый университет. Серия «Экономика и право». 2019. №4 (38). [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-globalizatsii-na-rynok-truda-hmao-yugra свободный.- Загл. с экрана.

3. Кубишин Е. Влияние глобализации на развитие социально-трудовых отношений: роль транснациональных корпораций // Вестник Института экономики РАН. 2019. №4. [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-globalizatsii-na-razvitie-sotsialno-trudovyh-otnosheniy-rol-transnatsionalnyh-korporatsiy свободный.- Загл. с экрана.

4. Полякова М.В. Влияние международных отношений, в контексте активизации глобализационных процессов, на рынок труда Российской Федерации // ИСОМ. 2018. №5-1. [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-mezhdunarodnyh-otnosheniy-v-kontekste-aktivizatsii-globalizatsionnyh-protsessov-na-rynok-truda-rossiyskoy-federatsii свободный.- Загл. с экрана.

5. Федорова М. Ю. Влияние факторов глобальной рыночной экономики на развитие современных национальных систем социального обеспечения: правовые проблемы // Herald of the Euro-Asian Law Congress. 2018. №1. [Электронный ресурс] URL: https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-faktorov-globalnoy-rynochnoy-ekonomiki-na-razvitie-sovremennyh-natsionalnyh-sistem-sotsialnogo-obespecheniya-pravovye свободный.- Загл. с экрана.

6. Фельдман М.А. Об управлении рынком труда в современной России // Вопросы управления. 2019. №3 (15). URL: https://cyberleninka.ru/article/n/ob-upravlenii-rynkom-truda-v-sovremennoy-rossii свободный.- Загл. с экрана.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00365
© Рефератбанк, 2002 - 2024