Вход

Совершенствование технологий организации питания в средствах размещения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 512740
Дата создания 2021
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 690руб.
КУПИТЬ

Описание

Объект выпускной квалификационной работы – «Azimut Hotels Smolenskaya».

Предмет - услуги питания гостиничного предприятия.

Цель – анализ проблем организации питания в «Azimut Hotels Smolenskaya» и разработка рекомендаций по её совершенствованию.

Задачи исследования:

1. Рассмотреть теоретические основы организации питания в гостиницах;

2. Проанализировать технологию организации питания в гостинице «Azimut Hotels Smolenskaya».

3. Разработать рекомендации по совершенствованию технологии организации питания в гостинице «Azimut Hotels Smolenskaya».

Эмпирической основой исследования послужили материалы научно – практических конференций, а также информация в сети Интернет. При написании работы больше внимание автор уделял анализу статистических данных.

В ходе написания работы были использованы общенаучные методы системного анализа и синтеза; исследования различного характера; анализ монографических источников, периодического материала; статистический анализ.

Структура работы. Курсовая работа состоит из введения, в котором обоснована актуальность темы исследования, поставлены цели и задачи, двух глав, раскрывающих основное содержание выбранной темы, заключения, в котором приведены выводы по проделанной работе, списка использованных источников, состоящего из 33 наименований.

Содержание

Содержание

Введение 4

Глава 1. Теоретические основы технологии организации питания в средствам размещения 8

1.1 Понятие, цели и задачи организация питания в гостиницах 8

1.2 Технология организации питания и методы обслуживания 12

1.3 Характеристика предприятий общественного питания гостиничного комплекса 15

Глава 2. Анализ технологии организации питания в гостинице «Azimut Hotels Smolenskaya» и разработка рекомендаций по её совершенствованию 22

2.1 Характеристика гостиницы «Azimut Hotels Smolenskaya». 22

2.2 Анализ технологии организации питания в гостинице «Azimut Hotels Smolenskaya». 30

2.3 Разработка рекомендаций по совершенствованию технологии организации питания в гостинице «Azimut Hotels Smolenskaya». 45

Заключение 57

Список использованных источников 61

Приложения 65

Список литературы

Список использованных источников

Литература

1. Балашова Е.А. Гостиничный бизнес. Как достичь безупречного сервиса. – М.: Инфра-М, 2019.

2. Бикташева Д.А. К вопросу организации и управления службой общественного питания в гостиницах. – М.: Актуальные проблемы теории и практики физической культуры, спорта и туризма, 2018.

3. Бутырина Е.А. Организация питания в гостинице. – М.: Актуальные проблемы развития туризма и гостеприимства, 2017.

4. Веретенников А.Н. Тенденции и барьеры развития российского рынка услуг питания // Вестник Хабаровского государственного университета экономики и права, 2019, №2.

5. Власова И.А. Организация деятельности гостиниц и ресторанов. – М.: Экономика и управление гостиницами и ресторанами, 2019.

6. Галяпа И.М. Совершенствование организации питания гостей в гостиничной цепи. – М.: Сборник тезисов докладов участников пула научно-практических конференций, 2021.

7. Гареев Р.Р. Организация работы службы питания гостиничного предприятия, 2019.

8. Гущина О.С. Технологии предоставления услуг питания на гостиничном предприятии // Научный альманах, 2020, № 5.

9. Дашкова Е.В. Кейтеринг как перспективное направление в деятельности предприятий общественного питания. – М.: Актуальные вопросы науки и практики, 2020.

10. Евтеева В.А. Организация питания туристов. – М.: Мой выбор-наука, 2020.

11. Ерофеева М.В. Услуги питания в гостинице. – РнД.: Современная студенческая наука: актуальные задачи, проблемы и перспективы, 2019.

12. Ефремова М.В. Гостиничные услуги: основные категории, классификация, виды // Сфера услуг: инновации и качество, 2019, № 42.

13. Кабушкин Н.И. Менеджмент гостиниц и ресторанов. – М.: Юрайт, 2018.

14. Киржайкина А.А. Разработка рекомендаций по организации питания в отелях г. Москвы в соответствии с национальными, культурными традициями и религиозным мировоззрением гостей. – М.: Юрайт, 2020.

15. Кислая А.П. Проблемы в сфере питания в гостиницах // Современная студенческая наука: актуальные задачи, проблемы и перспективы, 2019, № 5.

16. Косинова Ж.В. Основные службы гостиницы и их характеристика // ХVI международные научные чтения, 2020.

17. Лавренченко С.А. Инновации в организации питания в гостиницах. – М.: Современное состояние и потенциал развития туризма в России, 2020.

18. Лев Д.Д. Организация питания в гостиницах. – М.: Современная наука: от теории к практике, 2018.

19. Малыхина Е.И. Исторические этапы формирования индустрии питания в туризме. – Юрайт, 2020.

20. Мишина О.Ю. Организация питания в туристских и гостиничных комплексах. – М.: Юрайт, 2018.

21. Пахалюк Е.А. Особенности организация питания в гостиничных сетях // Аллея науки, 2019, № 4.

22. Полухина А.Н. Организация службы питания гостиничного предприятия // Социально-гуманитарные науки в XXI веке: из опыта молодежных исследований, 2019, № 7.

23. Пфлегер А. Отель. Как выстроить дело с нуля до пяти звезд. Организация и менеджмент. – M.: Центрполиграф, 2018.

24. Севальнева В.М. Теоретические основы функционирования предприятий в системе гостиничного обслуживания. – М.: Тенденции развития туризма и гостеприимства в России, 2019.

25. Скараманга В.В. Фирменный стиль в гостеприимстве. – М.: Юрайт, 2018.

26. Соколова Н.С. Основы организации ресторанного обслуживания в гостинице. – М.: Менеджмент предпринимательской деятельности, 2018.

27. Сологубова Г.М. Организация обслуживания на предприятиях общественного питания. – М.: Инфра-М, 2020.

28. Суворов С.А. Особенности функционирования ресторанов при гостиницах // Молодой ученый, 2019, №5.

29. Темирбекова А.З. Рекомендации по разработке и внедрению корпоративных стандартов обслуживания в гостинице в условиях пандемии // Вестник ассоциации вузов туризма и сервиса, 2020, № 2.

30. Филипповский Е.Е. Экономика и организация гостиничного хозяйства. – М.: Финансы и статистика, 2018.

31. Чавро Е.К. Управление организацией питания потребителей гостиничных услуг. – СПб.: Потенциал российской экономики и инновационные пути его реализации, 2020.

32. Шарохина С.В. Инновации в сфере общественного питания, как фактор стратегического управления //Вестник евразийской науки, 2017, № 3.

Интернет-ресурсы

33. Официальный сайт отеля «Azimut Hotels Smolenskaya» – URL: https://azimuthotels.com/ru (дата обращения: 30.05.2021).

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024