Вход

Бесконечно длинный прямой провод согнут под прямым углом. По проводу течёт ток силой 100 А. Вычислить магнитную индукцию B в точках, лежащих на биссектрисе угла и удалённых от его вершины на 100 см.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 511911
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 010руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Бесконечно длинный прямой провод согнут под прямым углом. По проводу течёт ток силой 100 А. Вычислить магнитную индукцию B в точках, лежащих на биссектрисе угла и удалённых от его вершины на 100 см.

2. Обмотка катушки сделана из проволоки диаметром 0,8 мм. Витки плотно прилегают друг к другу. Считая катушку достаточно длинной, найти индукцию магнитного поля внутри катушки при силе тока 1 A.

3. Найти отношение магнитного момента эквивалентного кругового тока при движении электрона по круговой орбите в атоме водорода к моменту импульса орбитального движения электрона. Заряд и масса электрона известны.

4. По трем параллельным длинным проводам, находящимся на одинаковом расстоянии друг от друга, равном 20 см, текут одинаковые токи силой 400 А. В двух проводах направление токов совпадает. Определить силу, действующую на единицу длины каждого провода.

5. Чему будет равно среднее значение ЭДС в катушке диаметром 10 см и числом витков 500, если индукция магнитного поля увеличится за 0,1 с от 0 до 2 Вб?

6. Найти индуктивность катушки с железным сердечником и без него, имеющей 400 витков проволоки. Длина катушки 20 см и сечение 9 см2. Магнитная проницаемость сердечника 400.

7. В однородном магнитном поле с индукцией 0,2 Вб/м2 помещен контур радиусом 2 см и сопротивлением 1 Ом. Плоскость контура перпендикулярна силовым линиям поля. Определить количество электричества, которое протечет по контуру при повороте его на 90°.

8. Два камертона звучат одновременно. Частоты их колебаний равны 440 Гц и 440,5 Гц. Определить период биений.

9. Гиря, подвешенная к пружине, колеблется по вертикали с амплитудой 4 см. Определить полную энергию колебаний гири, если жесткость пружины равна 1 кН/м.

10. Математический маятник длиной 45 см совершает затухающие колебания. Через сколько времени энергия колебаний уменьшится в 17 раз. Логарифмический декремент затухания равен 0,302.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00531
© Рефератбанк, 2002 - 2024