Вход

Разработка технологии электронной подписи структурированных документов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 511867
Дата создания 2016
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 780руб.
КУПИТЬ

Описание

На современном этапе развития информационно-технических средств передачи, обработки и хранения данных, остро стоит задача организации требуемой степени защиты информации, как при передаче ее по различным каналам связи, так и при хранении.
Одним из таких подходов, обеспечения защиты данных, является использования электронной подписей, благодаря которому исключается необходимость передавать, подлинники документов только лишь в бумажном виде. Наличие квалифицированной электронной подписи подтверждает подлинность данного документа, и позволяет идентифицировать автора подписи, а также другие сведения об авторе подписи, и технические подробности самой подписи.
На сегодняшний момент существует большое количество средств и систем, обеспечивающих, реализацию электронной подписи документов, и ее проверки на подлинность. Но в тоже время, наряду с преимуществами, имеющиеся средства содержат и существенные недостатки.
Данная работа посвящена разработке в области электронных подписей, в частности технологии скрепления несколькими электронными подписями, структурированного электронного документа, с целью подтверждения, уполномоченными лицами, целостности фрагментов данного электронного документа, за которую они несут ответственность.
В данном дипломном проекте выполнена разработка технологии электронной подписи документов в формате XML для рабочих учебных планов(РУП) ВУЗов и техникумов на языке PHP включающий в себя 5 режимов работы(Хэширование документа, проверка целостности, подпись документа, проверка подписи, очистка документа от подписей).

Содержание

Введение
1 Анализ существующего положения дел
1.1 Анализ предметной области
1.2 Критический сравнительный анализ существующих инструментов для реализации квалифицированной электронной подписи
1.3 Постановка задачи на разработку электронной подписи структурированных документов
2 Технологии и алгоритмы
2.1 Алгоритм подписывания
2.2 Технология решения задачи
2.3 Технологии подписывания
3 Реализация электронной подписи структурированного документа
3.1 Программная реализация
3.2 Конвертировании
3.3 Проверка целостности
3.4 Подпись
3.5 Проверка подписи
3.6 Отзыв подписи
Заключение
Список использованной литературы
ПРИЛОЖЕНИЕ А Листинг программы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01023
© Рефератбанк, 2002 - 2024