Вход

реферат на тему Риски и их влияние на принятие финансовых решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 510943
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Высокая оригинальность, полное раскрытие темы, рисунки таблица, выводы и диаграмма.


Содержание

Введение

1 Теоретические аспекты финансового риска 4

2 Риски и их влияние на принятие финансовых решений 7

Заключение 11

Список использованных источников 12


Введение

Анализ финансовых рисков является все более актуальным, в связи с развитием рыночных отношений, как непосредственно в государстве, так и на мировом уровне. Так как риск является неотъемлемой частью предпринимательства, то на любом этапе деятельности существует вероятность, что предприятие с ним столкнется, т.е. не сможет прогнозировать наступления определенных событий и последствий.

Рентабельное, стабильное и уверенное функционирование на рынке зависит от того, насколько своевременно и эффективно будет осуществляться оценка вероятности наступления различных видов риска, а также от того, какими знаниями и навыками организация владеет в области управления рисками [1].

Под риском понимают вероятность наступления какого-либо негативного события, сопровождающееся потерей материально-вещественных, финансовых или людских ресурсов, вследствие чего наступает частичная стагнация нормальной деятельность предприятия либо полное ее прекращение [1].

Цель исследования – проанализировать основные аспекты влияния рисков на принятие финансовых решений.

Задачи исследования:

1 Рассмотреть теоретические аспекты финансового риска;

2 Проанализировать риски и их влияние на принятие финансовых решений.

Реферат состоит из введения, двух глав и списка использованных источников.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024