Вход

Контрольная работа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 510743
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта ООО «Бонот»

Для разработки программы по повышению эффективности производственной системы предприятия и оптимизации затрат субъекта хозяйствования, для привлечения потенциальных потребителей – руководством предприятия было принято решение по установке нового комплекса по очистке и первичной переработке молока.

Данное решение было принято в виду того, что одним из актуальных направлений работы всех российских предприятий молочной отрасли является повышение эффективности деятельности и снижения затрат производства по всей цепочке деятельности на предприятии. Особенно это становится актуальным в условиях кризиса, который охватил мировую экономику.

Работа нового комплекса по первичной переработке и очистке молока позволит снизить себестоимость продукции и энергетические затраты, повысить ее качество, в том числе и санитарные и потребительские характеристики. Кроме этого, такая реорганизация приведет к созданию новых рабочих мест и увеличения степени социальной защищенности работников предприятия. И, немаловажно, установка комплекса позволить повысить эффективность хозяйственной деятельности за счет увеличения выпуска продукции по всем направления деятельности. Также, будут увеличены налоговые платежи в бюджет всех уровней и отчисления в фонды социального страхования, что позволит укрепить финансовое положение органов местного самоуправления и структур управления более высокого уровня.

Содержание

Содержание

1. Сущность, виды, принципы бизнес-планирования 3

2. Структура бизнес-плана 7

3. Оценка эффективности инвестиционных проектов 10

4. Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта ООО «Бонот» 14

5. Описание предприятия и отрасли 15

6. Рыночные исследования и анализ сбыта 17

7. Организационно-производственный план 18

8. Финансовый план 20

9. Анализ рисков 26

Заключение 30

Список литературы 32

Список литературы

1. Алиев В.С. Бизнес-планирование с использованием программы «Project Expert» (полный курс): учеб. пособие для студентов, обучающихся по специальностям «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Налоги и налогообложение» / В.С. Алиев, Д.В. Чистов. – М.: ИНФРА-М, 2011.

2. Бекетова О.Н., Найденков В.И. Бизнес-план: теория и практика. – Изд-во «Альфа-Пресс», 2006. - 272 с.

3. Бизнес-планирование: Учебник / Под ред. В.М. Попова, С.И. Ляпунова, С.Г. Младика / 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2007. – 816 с.

4. Горемыкин В.А. Бизнес-план: Методика разработки 25 реальных образцов бизнес-плана. – 5-е изд-е, перераб. и доп.- М.: «Ось-89», 2008. – 592 с.

5. Каширин А.И., Семенов А.С. Инновационный бизнес: венчурное и бизнес-ангельское финансирование: учеб. пособие. – М.: Изд-во «Дело» АНХ, 2010. – 260 с.

6. Лопарева А.М. Бизнес-планирование: учебно-методический комплекс - 2-е изд.,перераб. и доп. - М. - Форум, 2011.

7. Методика разработки бизнес-плана. Состав инвестиционного проекта // Российский экономический журнал. - 1994. - № 4. - С. 53-59.

8. Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов: (Вторая редакция) / М-во экон. РФ, М-во фин. РФ, ГК по стр-ву, архит. и жил. политике; рук. авт. кол.: Коссов В.В., Лившиц В.Н., Шахназаров А.Г. – М.: ОАО «НПО Изд-во «Экономика», 2000.

9. Романова М.В. Бизнес-планирование: учебное пособие. - ИНФРА-М, ИД ФОРУМ, 2011.

10. Сборник бизнес-планов: практ. пособие / под ред. Ю.Н. Лапыгина. – М.: Омега-Л, 2008.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01122
© Рефератбанк, 2002 - 2024