Вход

Контрольная работа Логистика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 510460
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 260руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача 1.6. Определите размер неустойки за несвоевременную поставку и недопоставку продукции фирмой «Глобал-Трейд» фирме «Диджитал» за текущий месяц. За недопоставку товаров согласно договору поставщик уплачивает покупателю неустойку в размере 5,5 % стоимости не поставленных в срок товаров по отдельным наименованиям; за просроченную поставку — 3,5 % в случае, если задержка не превышает 5 дней, 4,5 % — если задержка превышает 5 дней, от общей стоимости требуемого количества продукции:

Задача 2.3. ООО «Дятел» занимается комплектацией и сборкой корпусной мебели. Для комплектации табуретов она закупает ножки (4 шт. на стол) и сидения. Время выполнения заказов на ножки и сидения составляет соответственно 2 и 3 недели, а сборка — одну неделю. Фирма получила заказ на 24 табурета, которые должны быть доставлены в 5-ю неделю периода планирования, и 48 табуретов — в 7-ю неделю периода планирования. В настоящее время у неё в запасе имеется 6 готовых табуретов, 16 ножек и 12 сидений. Когда компания должна отправлять заказы на поставку ей комплектующих? Решение по каждому компоненту представить в виде таблиц.

Задача 3.6. Грузооборот склада составляет 1000 т/год. Необходимо:

а) рассчитать величину суммарного материального потока;

б) рассчитать стоимость грузопереработки на складе и оформить выполнение задания в форме таблицы.

Значения факторов представлены ниже:

Обозначение фактора

Значение фактора

А1

5

А2

40

А3

40

А4

55

А5

25

А6

20

А7

2,0

Задача 5.1. Определите место расположения распределительного центра путём расчёта координат центра тяжести грузопотоков и сделайте чертёж к заданию.

№ магазина

X, км

Y, км

Грузооборот, т/мес.

1

45

102

40

2

82

26

5

3

46

34

10

4

73

60

20

Задача 6.6. Необходимо перевезти 250 т груза. Автомобили работают на маятниковом маршруте с обратным холостым пробегом; грузоподъемность автомобиля — 5 т; расстояние груженой ездки и ездки без груза lег = lх =20 км; коэффициент использования грузоподъемности Кгр = 0,8; время простоя под погрузкой и разгрузкой tп-р — 30 мин.; техническая скорость Vt — 25 км/ч; время работы автомобиля на маршруте Tм — 8,5 ч. Определить необходимое количество автомобилей.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024