Вход

Прокурорской надзор за деятельностью таможенных органов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 509476
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 420руб.
КУПИТЬ

Описание

Тема дипломной работы: прокурорской надзор за деятельностью таможенных органов

Отсутствие полноценных исследований по изучению прокурорского надзора за таможенными органами и обуславливает актуальность темы нашей выпускной квалификационной работы.

Предметом нашего исследования являются законодательных, организационные и практические основы прокурорского надзора за исполнением законодательства таможенными органами.

Объектом выпускной квалификационной работы являются общественные отношения, возникающие в процессе функционирования таможенных органов с точки зрения надзорных функций прокуратуры.

Целью данной работы является анализ института прокурорского надзора за соблюдением законодательства при осуществлении деятельности таможенных органов. Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть основы деятельности таможенных органов с точки зрения надзора со стороны прокуратуры;

- определить сущность и предмет прокурорского надзора за деятельностью таможенных органов;

- проанализировать круг полномочий, которыми наделены прокуроры при проведении надзора за деятельностью таможенных органов;

- изучить организационно-правовые основы прокурорского надзора за деятельностью таможенных органов;

- выявить проблемы в различных сферах при осуществлении прокурорского надзора за деятельностью таможенных органов.

Методологическая основа исследования состоит из диалектических, формально-логических, системно-структурных, сравнительно-правовых, статистических и конкретных социологических методов исследования.

Теоретическая значимость данной работы заключается в обобщении имеющихся на сегодняшний день исследований института прокурорского надзора за деятельностью таможенных органов. Так, при обобщении имеющихся мировоззрений возможно формирование единого представления о сущность такого надзора и его регулировании.

Практическая значимость данного исследования заключается в возможности выявить пробелы и проблемы, возникающие при организации и проведении прокурорского надзора за деятельностью таможенных органов.

Научная новизна данной выпускной квалификационной работы заключается в том, что в ней предложены некоторые варианты совершенствования как законодательного регулирования прокурорского надзора за деятельностью таможенных органов, так и его проведения на практике.

Содержание

Введение

Глава 1. Теоретические основы прокурорского надзора за деятельностью таможенных органов

1.1. Деятельность таможенных органов как предмет прокурорского надзора

1.2. Понятие и сущность прокурорского надзора за деятельностью таможенных органов

Глава 2. Содержание института прокурорского надзора за деятельностью таможенных органов

2.1. Полномочия прокурора при осуществлении надзора за деятельностью таможенных органов

2.2. Организационные основы прокурорского надзора за деятельностью таможенных органов

2.3. Актуальные проблемы института прокурорского надзора за деятельностью таможенных органов

Заключение

Список использованных источников

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024