Вход

Вопросы взаимодействия правого общества и государства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 508399
Дата создания 2018
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Описание

C момента формирования человеческого общества возникал вопрос о проблемах взаимодействия людей с правящей верхушкой. Первыми в исследовании процессов взаимодействия людей и правительства были философы древности, такие как Конфуций и Аристотель, которые в своих трудах расписывали такие явления как необходимость расслоения общества, систему подчинения, которая по Конфуцию связано с патриархатом, а по Аристотелю является естественной и обусловлена природой человека.
Естественно, что на протяжении последующих столетий в философии, а позднее и в других науках поднимался вопрос взаимодействия общества и государства, но до сих пор он не потерял своей актуальности и представляет научный интерес.

Список литературы

1. Данченко-Морозова Л.В., Селезнев И.А., Перспективы и модели развития процессов взаимодействия общества и государства//Социология. 2015. №4. С.37-46
2. Длугач Т.Б. Правовое государство и общество\\Вестник философского общества. 2014. №4. С.84-91
3. Зеленков М.Ю. Политология и история// Юриспруденция и государство. 2013. №4. с.12-20
4. Кукарников Д.Г. Государство и общество// Общество сегодня, 2016. №3.с.34-45
5. Левин И.Б. Гражданское общество на Западе и в России//Полис. 2016. №3.с.96-99
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0039
© Рефератбанк, 2002 - 2024