Вход

муниципальное право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 507732
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
540руб.
КУПИТЬ

Описание

Задача 1

Муниципальная избирательная комиссия отменила свое решение о регистрации А.И. Васильева в качестве кандидата на должность главы района за использование им своего служебного положения в целях избрания. А.И. Васильев обжаловал это решение избирательной комиссии в суд. Может ли муниципальная избирательная комиссия отменить решение о регистрации кандидата? Какое решение вынесет суд? Ответ нормативно обоснуйте.

Задача 2

Представительный орган города внес ряд изменений в устав города, принятый на референдуме населением. В частности, вместо избрания главы муниципального образования населением была включена норма, устанавливающая порядок его избрания представительным органом города из состава депутатов и вступающая в силу со дня опубликования. Также в устав была добавлена норма, запрещающая муниципальным служащим заниматься какой-либо другой оплачиваемой деятельностью. Правомерно ли решение представительного органа? Ответ нормативно обоснуйте.

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

Задача №1 3

Задача №2 5

Список использованных нормативно-правовых актов и литературы 9

Список литературы

Список использованных нормативно-правовых актов и литературы

Правовые акты

1. Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Вступила в силу со дня ее официального опубликования. Текст опубликован в "Российской газете" от 21 июня 2020 г. N 5.

2. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» // Собрание законодательства Российской Федерации. 2003. № 40. Ст. 3822.

Литература

1. Бабун, Р.В. Организация местного самоуправления. Учебное пособие. — М: КноРус, 2019. 274 с.

2. Бердникова, Е. В. Муниципальное право в схемах. Учебное пособие. — М: Проспект, 2017. 144 с.

3. Бондарь, Н.С. Местное самоуправление. Учебник. — М: Юрайт, 2017. 386 с.

4. Гранкин, И.В. Муниципальное право в вопросах и ответах. — М: Проспект. 2019. 208 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024