Вход

Правоохранительные органы все задания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 507052
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
680руб.
КУПИТЬ

Описание

Здравствуй, друг! Если нужны ещё контрольные работы или ответы на тесты, пиши в личку. Все контрольные были проверены преподавателями и оценены на положительную оценку в название файла указан процент, НЕ ЗАБУДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО % УДАЛИТЬ ПРИ ЗАГРУЗКЕ ФАЙЛА НА ПОРТАЛ. Так же можете ознакомится с базой готовых работ

Содержание

Задание 1 100%

Тема 19

В юридическую консультацию обратился Самойлов К.В. с просьбой защитить интересы его дочери в суде. Несовершеннолетняя дочь Самойлов – Анна является потерпевшей от преступления. Адвокат, ведущий прием, разъяснил Самойлов К.В., что интересы его дочери будут защищать прокурор, суд и сам Самойлов К.В как законный представитель своей дочери, а адвокаты защищают подозреваемых, обвиняемых, но не лиц, пострадавших от действий обвиняемых.

1. Правильно ли в данном случае поступил адвокат?

2. Назовите основные виды юридической помощи, оказываемой адвокатами.

3. В каких случаях юридическая помощь оказывается бесплатно?

4. Какова основа оказания бесплатной юридической помощи?

5. Какие известны Вам субъекты оказания бесплатной юридической помощи и каковы формы ее оказания?

Обоснуйте свои ответы.


Задание 2 80%

Тема 11

Осуществляя проверку соблюдения трудового законодательства на АТП-6, помощник прокурора обнаружил многочисленные нарушения законодательства, допущенные администрацией при приеме на работу, увольнении, предоставлении отпуска работникам. Помощник прокурора внес в АТП-6 представление об устранении выявленных нарушений, а также вынес постановление о привлечении руководителя к дисциплинарной ответственности.

1. Соответствуют ли действия помощника прокурора Федеральному закону «О прокуратуре РФ»?

2. Как прокуратура должна отреагировать на выявленные нарушения законодательства? На основе ФЗ РФ "О прокуратуре РФ" дайте обоснованный ответ.

3. Что понимается под прокурорским надзором?

4. О какой отрасли прокурорского надзора идет речь в задаче?

5. Что является критерием деления прокурорского надзора на отрасли (виды) прокурорского надзора?

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0097
© Рефератбанк, 2002 - 2024