Вход

Государственная и муниципальная служба Практическое занятие 1 НСПК ДОУА

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 506456
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 080руб.
КУПИТЬ

Описание

Государственная и муниципальная служба Практическое занятие 1 НСПК ДОУА

Задания:

Задание по теме 2.3 Организационно-правовые формы государственного аппарата управления

Задание 1. Не менее чем по трем признакам проведите сравнительный анализ понятий «государственный орган власти» и «орган местного самоуправления».

Задание 2.

Рассмотрите ситуацию.

В Регламенте деятельности Министерства NNN указано, что для рассмотрения споров с гражданами Министерство вправе создавать свой орган правосудия.

Ответьте на вопросы:

· Правомерно ли включение в Регламент данного положения и почему?

· В чем отличия Положения о деятельности министерства как органа государственной власти от его Регламента?

· Через сервер «Официальная Россия» (ссылка: http://www.gov.ru/) зайдите на официальный сайт любого государственного органа. Перейдите в раздел «Документы». Найдите документ, регламентирующий статус данного органа и регламент его деятельности. Напишите их названия и дату принятия. Кем они утверждены?

Задание 3. Решите задачу.

Председатель Правительства России М. 1 августа 2019 года дал официальное задание министру промышленности К. разработать в течение месяца план развития промышленности Российской Федерации на ближайшие пять лет. Через месяц, 1 сентября 2019 года ...

1. Какие нормы права регулируют описанные в приведенной ситуации отношения? Ответ обоснуйте.

2 Какие обстоятельства, изложенные в описанной выше ситуации, имеют юридическое значение? Правильно ли министр К. был привлечён к дисциплинарной ответственности?

3. Имеет ли право Президент РФ отменить решение Председателя Правительства РФ о наложении дисциплинарного взыскания на министра?


Задания по теме 2.4 Особенности правового статуса выборных органов государственной власти и местного самоуправления

Задание 4. Укажите Полномочия Президента Российской Федерации, по группам, заполнив таблицу.

Задание 5. Выполните кейс- задания

Задание 6.

Разработайте типовую структуру органов государственной власти в субъекте Российской Федерации, представьте ее в виде схемы

Задание 7. Выполните кейс- задание


Ответы в файле.

Сделано на "отлично".

Количество страниц - 18.

Не забудьте оформить свой титульный лист.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00518
© Рефератбанк, 2002 - 2024