Вход

Контрольная работа по логистике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 504852
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
660руб.
КУПИТЬ

Описание

КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ: (выполняется по 1 варианту в каждом задании всегда под одинаковым порядковым номером)

Понятие

Задание 1. Определите отношения между объемами следующих понятий. Изобразите эти отношения с помощью схем Эйлера.

Кража – тайное хищение чужого имущества – преступление – убийство – противоправное деяние – умышленное убийство - мошенничество

Задание 2. Установите, является ли определение корректным, а если — нет, укажите, какие правила нарушены. Дайте правильные определения: 1 явное и 2 неявных. Произведите обобщение, ограничение и деление по какому-либо основанию исходного понятия.

Анемометр – прибор, измеряющий силу ветра.

Суждение

<h1>Задание 3. </h1><h1>Определите состав категорических суждений</h1>

· составьте схему

· вид категорических суждений по количеству и качеству

· распределенность терминов суждения

· опираясь на логический квадрат, выведите из данных суждений противоречащее суждение и суждение частичной совместимости и определите их истинность и ложность

· Превратите и обратите исходное суждение.

Некоторые океаны имеют пресную воду.

Умозаключение

Задание 4. В приведенных силлогизмах установите следствие, большую и меньшую посылки. Запишите умозаключение в стандартной форме. Определите распределенность терминов. Проверьте силлогизм по правилам посылок, терминов и фигур. Достоверен ли вывод?

Каждый совершивший преступление должен быть подвергнут справедливому наказанию. Обвиняемый совершил преступление, следовательно, он должен быть подвергнут справедливому наказанию.

Основы теории аргументации

Задание 5. Постройте прямое и косвенное доказательство тезиса, используя в качестве демонстрации дедукцию, а затем индукцию.

Затем постройте прямое и косвенное опровержение этого тезиса, если это возможно. В случае невозможности объясните ее причины.

М.Ломоносов был всесторонне развитым человеком.

Задание 6. Составьте тезис на предложенную тему и его обоснование (до 6-7 предложений).

Преступность.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024