Вход

Новая версия 19.09.2022 АНО ДПО: Дистанционное психологическое консультирование

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 504366
Дата создания 2022
Страниц 10 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Дистанционное консультирование.docx[Word, 29 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
430руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная работа сдана всего один раз, все ответы полные и максимально развернутые, сумма баллов полученных за работу 45 баллов (отлично).

Содержание

Задание 1. Укажите форматы дистанционного консультирования и опишите особенности работы в каждом из них (заполните таблицу).

Формат работы

Особенности работы

Задание 2. Охарактеризуйте ориентацию клиентов по В.В. Столину и опишите общие рекомендации по работе с ними (заполните таблицу).

Ориентация клиента

Характеристика

Стратегия работы

Список литературы

Задание 1.

Укажите форматы дистанционного консультирования и опишите особенности работы в каждом из них (заполните таблицу).

Формат работы

Особенности работы

Консультация по телефону

На данный момент, я считаю, что это не самый популярный способ получить дистанционно консультацию у психолога, но, какое-то время назад был довольно распространённым (например, телефон доверия, телефоны помощи жертвам домашнего насилия).

В чём особенности работы:

Для клиента:

1) Присутствует чувство безопасности и защищенности: через анонимность и понимание, что разговор можно прервать в любой момент.

2) Для того, чтобы консультации по телефону проходили эффективно нужно иметь очень сильную мотивацию на изменения и желание действительно улучшить свою жизнь, а также быть готовым к большой самостоятельной работе.

3) Соответственно разрешение тяжелых ситуаций или проблем становится сложнее и, как правило, гораздо дольше по времени.

Для психолога:

1) Консультация по телефону хорошо подходит для поддерживающих консультаций между терапиями, когда клиент уже был на сессиях, когда сформировались продуктивные отношения. Можно проводить поддерживающие сессии таким образом.

2) Также здесь психолог работает в очень ограниченных условиях и не может использовать весь арсенал своих инструментов, поэтому очень многое придётся делать самостоятельно.

3) Нельзя увидеть невербальные проявления клиента: позу, мимику, жесты. Это лишает психолога важной информации.

4) Психолог может работать с любого места, телефон всегда доступен, даже в другом городе.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0141
© Рефератбанк, 2002 - 2024