Вход

[ПензГТУ] Макроэкономика (контрольная, вариант 16)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 502680
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Описание

Пензенский государственный технологический университет (ПензГТУ). Макроэкономика. Контрольная работа. Вариант 16. Задачи.

Для Вашего ВУЗа имеются и другие готовые работы. Пишем уникальные работы под заказ. Помогаем с прохождением онлайн-тестов. Пишите, пожалуйста, в личку (Евгений). Не нашли своей работы? Пройдите по ссылке «Новый заказ» и разместите заказ. Обязательно поможем.

Содержание

Задание 1

Определите величину располагаемого дохода по следующим показателям, входящим в систему национальных счетов

Расходы Объем, млн. руб.

1. Валовой внутренний продукт 5084

2. Косвенные налоги на бизнес 505

3. Страховые взносы 412

4. Амортизационные отчисления 683

5. Налог на прибыль 702

6. Нераспределенная прибыль корпораций 1110

7. Трансфертные платежи 386

8. Индивидуальные налоги 558


Задание 2

В таблице представлены данные о трудовых ресурсах и количестве занятых в стране в 1998 г. Рассчитайте уровень безработицы в этом году.

Показатели Количество, тыс. чел.

1. Рабочая сила 84889

2. Занятые 80796


Задание 3

Долгосрочный график AS вертикален на уровне Y = 2800, краткосрочный график AS горизонтальна на уровне 1,0, график AD задан уравнением Y = 3,5M/P, где М = 800

Произошел неблагоприятный шок предложения, в результате чего цены выросли до уровня 1,4, а потенциальный уровень выпуска снизился до уровня Y = 2500

1) Каковы будут равновесные значения Y и Р если предположить, что государство не вмешивается в эту ситуацию?

2) Какое дополнительное количество денег должен выпустить ЦБ, чтобы краткосрочное равновесие установилось на уровне Y = 2800?

3) К каким последствиям это приведет в долгосрочном плане?

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00375
© Рефератбанк, 2002 - 2024