Вход

Химия. Вариант 75

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 502574
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
640руб.
КУПИТЬ

Описание

15. При сгорании 1 л ацетилена (н.у.) выделилось 56 кДж теплоты. Вычислите теплоту образования ацетилена C₂H₂(г).

45. В 2 сосуда одной и той же вместимости помещены: в первый - 1 моль газа А и 2 моля газа В, во второй - 2 моля газа А и 1 моль газа В при одинаковой температуре. Будет ли различаться скорость реакции между газами A и B в этих сосудах, если скорость реакции выражается: а) уравнением υ₁ = k₁[A][B]; б) уравнением υ₂ = k₂[A]²[B]?

75. Пользуясь принципом Ле-Шателье, укажите оптимальные условия (температуру и давление), обеспечивающие увеличение выхода аммиака при его прямом синтезе из азота и водорода. Объясните, почему в реальных условиях производственный процесс проводят при температурах 450-500°C и используют катализатор?

105. Опишите соответствующие равновесия с водой следующих веществ: KCN; CH₃COOH. Приведите выражения их констант. Как они называются?

135. Рассчитайте ЭДС элемента Zn + 2Ag⁺ ⇔ Zn²⁺ + 2Ag, в котором при 298 К установилось равновесие. Цинковый и серебряный электроды опущены в растворы их солей с активной концентрацией их ионов 1 моль/л. Напишите для данного гальванического элемента электронные уравнения реакций, протекающих на аноде и катоде. Составьте схему.

165. Какие процессы происходят на аноде и катоде при электролизе раствора FeCl₂, если электроды: а) угольные; б) железные?

195. Как влияет рН среды на скорость коррозии железа и алюминия? Почему? Составьте электронные уравнения анодного и катодного процессов коррозии этих металлов в разных средах.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00388
© Рефератбанк, 2002 - 2024