Вход

Учет расчетов с покупателями и заказчиками за выполненные работы и оказанные услуги (на примере ООО)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 501895
Дата создания 2016
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
8 650руб.
КУПИТЬ

Описание

Объем выпускной квалификационной работы составляет 87 страниц, среди которых 7 приложений (20 рисунков и 8 таблиц).
В первой главе ВКР автором проведен достаточно подробный и квалифицированный анализ теоретических основ бухгалтерского учета расчетов с заказчиками за выполненные работы и оказанные услуги. Детально раскрыты понятия, организации системы договорных отношений с покупателями и заказчиками в деятельности предприятия. Виды и формы расчетов за выполненные работы и оказанные услуги. Определено влияние особенностей производственно-хозяйственной деятельности ООО "ПЕНТА" на порядок организации расчетов с заказчиками
Во второй главе работы выявлены особенности бухгалтерского учета расчетов с заказчиками за выполненные работы и оказанные услуги. Автором ВКР представлена краткая выписка из бухгалтерских расчетов ООО "ПЕНТА". Отражен порядок проведения инвентаризации расчетов и создания резервов по сомнительным долгам. Проанализированы задачами компьютеризации бухгалтерского учета.
В третьей главе ВКР представлен глубокий анализ объема услуг, оценка состава, структуры и динамики дебиторской и кредиторской задолженности, Разработаны рекомендации по совершенствованию политики управления расчетами в ООО «ПЕНТА». Разработаны рекомендации по совершенствованию политики управления расчетами в ООО «ПЕНТА»
Диплом был защищен на 5, антиплагиат составляет 68%, к сожалению, документа я предъявить не могу, т.к. он остался в дипломной работе.

Содержание

ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ, ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ
1.1 Организация системы договорных отношений с покупателями и заказчиками
1.2. Виды и формы расчетов за выполненные работы и оказанные услуги
1.3. Влияние особенностей производственно-хозяйственной деятельности ООО "ПЕНТА" на порядок организации расчетов с заказчиками
ГЛАВА 2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ И ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ В ООО «ПЕНТА»
2.1 Особенности бухгалтерского учета расчетов с заказчиками за выполненные работы и оказанные услуги
2.2. Порядок проведения инвентаризации расчетов и создания резервов по сомнительным долгам
2.3. Компьютеризация учета расчетов с покупателями и заказчиками с использованием информационной системы «1С: Предприятие 8.0. Услуги»
ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ РАСЧЕТАМИ В ООО «ПЕНТА»
3.1. Анализ объема услуг, оказываемых ООО «ПЕНТА»
3.2. Оценка состава, структуры и динамики дебиторской и кредиторской задолженности
3.3. Совершенствование политики управления расчетами в ООО «ПЕНТА»

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая, вторая) от 26.01.1996 №14-ФЗ: принят ГД ФС РФ 22.12.1995 // ПБД «Консультант Плюс 3000» [Электронный ресурс]: еженед. пополнение / ЗАО «Консультант Плюс», НПО «ВМИ». – Загл. с экрана.
2. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 №146-ФЗ: принят ГД ФС РФ 16.07.1998 // ПБД «Консультант Плюс 3000» [Электронный ресурс]: еженед. пополнение / ЗАО «Консультант Плюс», НПО «ВМИ». – Загл. с экрана.
3. О бухгалтерском учете: федер. закон от 21.11.1996 № 129-ФЗ: принят ГД ФС РФ 23.02.1996 // ПБД «Консультант Плюс 3000» [Электронный ресурс]: еженед. пополнение / ЗАО «Консультант Плюс», НПО «ВМИ». – Загл. с экрана.
4. О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт: федер. закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ: принят ГД ФС РФ 25.04.2003 // ПБД «Консультант Плюс 3000» [Электронный ресурс]: еженед. пополнение / ЗАО «Консультант Плюс», НПО «ВМИ». – Загл. с экрана.
5. Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств: приказ Минфина РФ от 13.06.1995 №49 // ПБД «Консультант Плюс 3000» [Электронный ресурс]: еженед. пополнение / ЗАО «Консультант Плюс», НПО «ВМИ». – Загл. с экрана.
6. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организации и инструкция по его применению: приказ Минфина РФ от 31.10.2000 № 94н // ПБД «Консультант Плюс 3000» [Электронный ресурс]: еженед. пополнение / ЗАО «Консультант Плюс», НПО «ВМИ». – Загл. с экрана.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00627
© Рефератбанк, 2002 - 2024