Вход

Заказ № 2034 Дипломная работа на тему Нормативное регулирование организации муниципального управления социальным обеспечением в России на примере Муниципального образования «Теплоозёрское городское поселение» Облученского муниципального района ЕАО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 501397
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 930руб.
КУПИТЬ

Описание

После покупки Вы получите файлы:

Дипломная работа на тему «Нормативное регулирование организации муниципального управления социальным обеспечением в России на примере Муниципального образования «Теплоозёрское городское поселение» Облученского муниципального района Еврейской автономной области»

Доклад к диплому

Содержание

Актуальность темы ВКР очевидна, так как формирование в России демократического, правового, социального государства обусловило повышение интереса к правовому регулированию социального обеспечения на муниципальном уровне, необходимостью реализации и постоянного совершенствования социальной политики на муниципальном уровне и поддержки со стороны органов государственной власти и местного самоуправления социально незащищенных групп населения, которые наиболее уязвимы в кризисные периоды развития экономики.

Объектом исследования являются общественные отношения, складывающиеся в процессе осуществления муниципальной социальной политики на территории «Теплоозёрского городского поселения» Облученского муниципального района Еврейской автономной области.

Предмет исследования включает в себя: методы и инструменты реализации муниципальной социальной политики и социальной поддержки населения на территории «Теплоозёрского городского поселения» Облученского муниципального района Еврейской автономной области.

Целью исследования является разработка предложений по совершенствованию методов и инструментов реализации муниципальной социальной политики и социальной поддержки населения в муниципальном образовании «Теплоозёрское городское поселения» Облученского муниципального района Еврейской автономной области.

Основные задачи исследования:

- рассмотреть теоретические основы муниципальной социальной политики и социальной поддержки населения в РФ;

- изучить нормативно-правовую базу формирования и реализации муниципальной социальной политики в различных отраслях социальной сферы;

- исследовать социальную поддержку населения как одно из направлений реализации социальной политики муниципального образования;

- оценить инфраструктуру и результаты реализации муниципальной социальной политики и социальной поддержки населения на территории «Теплоозёрского городского поселения» Облученского муниципального района Еврейской автономной области.

- провести анализ бюджетных расходов на финансирование социальной сферы «Теплоозёрского городского поселения» Облученского муниципального района Еврейской автономной области».

- выявить проблемы реализации муниципальной социальной политики и предложить пути их решения;

- разработать предложения по совершенствованию социальной политики и социальной поддержки населения «Теплоозёрского городского поселения» Облученского муниципального района Еврейской автономной области.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024