Вход

Культура речи и деловое общение (РАНХ и ГС)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 500232
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 080руб.
КУПИТЬ

Описание

Культура речи и деловое общение

Дата изготовления: ноябрь 2019 года.

Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.

Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 02.02.2020 г. составила 95%.

Содержание

Задание 1

Составьте свою автобиографию. Постарайтесь придерживаться официально-делового стиля, однако не делайте повествование слишком сухим и клишированным. Объем - 1 страница А4.

Задание 2

Ознакомьтесь с правилами составления резюме и составьте собственное резюме. Обязательными являются разделы об образовании, опыте работы, навыках и личных качествах. Контактные данные не обязательно указывать реальные. Должно присутствовать фото. Следует указать должность, на которую Вы претендуете.

Задание 3

В соответствии с требованиями к оформлению документов подобного типа напишите заявление о приеме на работу на должность, указанную Вами в задании 2. Не забудьте о реквизитах документа.

Задание 4

Анализ вербального поведения героя. Выберите кинофильм, в котором присутствуют сцены, содержащие деловое общение. Фрагмент должен быть не менее 3 минут, в нем должно присутствовать непосредственное диалогическое общение. Затем затранскрибируйте (письменно передайте) содержание реплик персонажей. Проведите:

1)уровневый анализ речевых средств, используемых героями (фонетический, лексический, морфологический, синтаксический уровни), выделите особенности и характерные черты стиля, в котором они общаются;

2) анализ на соответствие речи героев качествам хорошей речи (см. Лекцию).

Сделайте выводы об особенностях речекоммуникативного поведения персонажей, в которых обобщите свои наблюдения.

Задание 5

Возьмите тот же видеофрагмент, что и в задании 4. Ознакомьтесь с понятием «невербальная коммуникация» и ее компонентами. Проведите анализ невербального поведения героев. Обратите внимание на жесты, мимику, дистанцию общения, позы, интонацию, темп речи и прочие невербальные компоненты. Выявите соответствие (несоответствие) вербального и невербального каналов. Предложите героям рекомендации по регуляции невербального поведения. Не забывайте подтверждать свои наблюдения кадрами из кинофильма.

Список использованных источников

Список литературы

1. Аминов, И.И. Психология делового общения: Учебное пособие / И.И. Аминов. - М.: ЮНИТИ, 2013. - 287 c.

2. Баландина, Л.А. Русский язык и культура речи: Практикум для аудиторной и самостоятельной работы студентов-нефилологов высших учебных заведений / Л.А. Баландина. - М.: Моск. ун-та, 2012. - 96 c.

3. Водина, Н.С. Культура устной и письменной речи делового человека: Справочник. Практикум / Н.С. Водина, А.Ю. Иванова, В.С. Клюев. - М.: Флинта, Наука, 2012. - 320 c.

4. Кузнецов, И. Н. Деловой этикет / И.Н. Кузнецов. - М.: ИНФРА-М, 2011. - 352 c.

5. Мунин, А. Н. Деловое общение / А.Н. Мунин. - М.: Флинта, МПСИ, 2010. - 376 c.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00502
© Рефератбанк, 2002 - 2024