Вход

Драйверы внешних устройств

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 499958
Дата создания 2020
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение

Для того, чтобы компьютер, а так же его отдельные комплектующие и внешние устройства подключенные к нему, правильно работали, необходимы драйверы.

Драйвер – это такая особая компьютерная программа, с помощью которой программа или же сама операционная система получает доступ к некоторому устройству и его обслуживанию. Драйверы расширяют возможности операционной системы в плане взаимодействия с внешними устройствами и их управлением.

Обычно драйверы для ключевых компонентов аппаратного обеспечения, без которых система не сможет работать поставляются с самой операционной системой. Однако для внешних устройств, таких, как например мышь, клавиатура или же принтер, требуются специальные драйверы, которые обычно идут вместе с устройством.

Без драйвера данные устройства просто на просто не будут работать.

Драйверы обычно разрабатываются не поставщиками операционной системы, а сторонними фирмами — разработчиками и производителями периферийного оборудования.

Одними из важнейших требований, которые предъявляется к драйверу, являются его стабильность, универсальность и многогранность, то есть возможность меняться от одной версии ОС к другой.

Драйвер представляет собой специальный программный модуль, управляющий, каким либо внешним устройством.

Чтобы сигнал от этого самого внешнего устройства был правильно воспринят и правильно расшифрован процессором или же наоборот сигнал, передаваемый процессором, был верно отображен, необходима правильная работа нужного драйвера

Содержание

Оглавление

Введение3

Принцип и описание работы драйверов5

Работа драйверов и управление внешними устройствами7

Совместимость и взаимодействие драйвера с ядром и другими драйверами8

Функции драйверов и требования предъявляемые к ним11

Заключение13

Библиографический список14

Список литературы

1. Солдатов В. П. Программирование драйверов Windows / В. П. Солдатов.- 2-е изд., 2004.-480с.

2. Уолтер О. "Использование Microsoft Windows Driver Model" / О. Уолтер

3. Комисарова В. Программирование драйверов для Windows / В. Комисарова. 2007.-244с

4. Хоглунд Г., Батлер Дж. Внедрение в ядро Windows / Г. Хоглунд, Дж. Батлер

5. Зубков С. Assembler. Для DOS, Windows и Unix / С. Зубков. 2012.-640с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01083
© Рефератбанк, 2002 - 2024