Вход

Задания для выполнения контрольных работ по дисциплине «Организация и методика проведения налоговых проверок»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 499933
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 490руб.
КУПИТЬ

Описание

Задания для выполнения контрольных работ по дисциплине «Организация и методика проведения налоговых проверок»

Объем работы – 16-18 листов, формат Ф4, шрифт 14, интервал – 1,5.

Состав работы: 1 лист - титульный лист правильно оформленный, 2 лист – план работы, 3 и последующие листы – ответы на поставленные задания. Последний лист – список литературы (5-7 источников).

Задание 1

Охарактеризовать формы документов, применяемые при проведении и оформлении налоговых проверок. Формы документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах. Требования к оформлению акта налоговой проверки. Направление акта проверки проверяемому лицу. Письменные возражения по акту проверки. Вынесение решения по результатам рассмотрения материалов налоговой проверки. Исковое заявление о взыскании налоговой санкции. Рассмотрение дел и исполнение решений о взыскании налоговых санкций.

Задание 2

Как осуществляется выемка документов и предметов у налогоплательщика налоговым органом. Что представляет собой проведение экспертизы. Привлечение специалиста для оказания содействия в осуществлении налогового контроля. Участие переводчика. Участие понятых. Каковы общие требования, предъявляемые к протоколу, составленному при производстве действий по осуществлению налогового контроля.

Задание 3

1. ООО «Мебельер» представлена декларация по НДС за IV квартал предыдущего года сумма налога к уплате 41 613 руб. 25 марта текущего года. Каковы дальнейшие действия должностных лиц налогового органа? Составьте все необходимые процессуальные документы: - Составить и направить в банк решение о приостановлении операций по счетам налогоплательщика; - Вынести решение об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика в банке; - Привлечь должностное лицо организации к административной ответственности по ст. 15.5 КоАП РФ, составить протокол об административном правонарушении; - Привлечь ООО «Мебельер» к налоговой ответственности за нарушение срока представления налоговой декларации по ст. 119 НК РФ; - Составить акт о предусмотренных НК РФ налоговых правонарушениях на основании п. 1 ст. 101.4 НК РФ; вынести решение о привлечении лица к ответственности за налоговое правонарушение; - Направить налогоплательщику требование об уплате штрафа.

Задача 2. В ходе выездной налоговой проверки ООО была обнаружена несвоевременная уплата авансовых платежей по налогу. Налоговая инспекция, рассмотрев материалы выездной налоговой проверки, вынесла решение об отказе в привлечении к налоговой ответственности, и в соответствии со ст. 75 НК РФ начислила сумму пени за вышеуказанное выявленное действие. Дайте правовую оценку действиям налоговой инспекции. Обоснуйте свой ответ.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00611
© Рефератбанк, 2002 - 2024