Вход

БИОЛОГИЯ СОО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 499821
Дата создания 2022
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
600руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Дайте определения биологическим терминам:

Биологическая эволюция

Изменчивость

Наследственность

Стабилизирующий отбор

Движущий отбор

Микроэволюция

Макроэволюция

2. Перечислите постулаты современной теории эволюции.

3. Расскажите о работах Ф. Реди и Л. Пастера по проверки идеи о самопроизвольном зарождении жизни. Какие Вам ближе? Какой закон явился следствием опыта Л. Пастера?

1. Перечислите зоны Эоны и Эры Фанерозоя. Укажите периоды в каждой Эре.

2. Охарактеризуйте развитие животного мира в девонском периоде.

3. Назовите основные стадии антропогенеза. Охарактеризуйте особенности строения и поведения древних людей.

1. Объясните с помощью рисунка, что означает образное представление закона минимума – так называемая «бочка Либиха». Какой из перечисленных факторов является лимитирующим? Внесение каких удобрений необходимо осуществить в соответствии с данным рисунком?


2. Охарактеризуйте экосистему с точки зрения трофической структуры

3. У философа и учёного Ли Талбота есть высказывание: «Мы не унаследовали Землю от своих предков. Мы взяли её взаймы у своих детей». Как Вы понимаете смысл этого высказывания? Какой фактор влияния на биосферу отражён в этом высказывании? Напишите не менее 10 предложений, раскрывающих Ваше личное согласие или несогласие с учёным.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00507
© Рефератбанк, 2002 - 2024