Вход

Реферат по экологии. Тема - Установки для электрохимической очистки сточных вод

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 498980
Дата создания 2021
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
780руб.
КУПИТЬ

Описание

Уникальность работы 64% антиплагиат ру

Вода, полученная из природных источников, является электролитом, то есть проводником электрического тока. Большинство ее естественных примесей - это соли, которые вымываются из пород водоносного горизонта. Они диссоциируют на положительно заряженные ионы металлов и кислотные остатки с отрицательным зарядом. Способность воды проводить электрический ток используется в промышленной и коммерческой водоподготовке.

В коллоидных системах частицы постоянно находятся во взвешенном состоянии. Это свойство обусловлено броуновским движением, стерическим эффектом и электростатическим отталкиванием. Мелкодисперсные примеси испытывают постоянные соударения с молекулами воды и никогда не "слипаются" между собой. Поэтому отстаивание коллоидных растворов не дает эффекта.

Электрохимическая очистка воды представляет собой комбинацию химических превращений, сопровождающихся воздействием постоянного электрического тока. Они позволяют преодолеть силы межмолекулярного взаимодействия и перевести коллоидные растворы в форму, удобную для удаления.

Цель данного реферата заключается в изучении установок для электрохимической очистки сточных вод.

Содержание

Введение………………………………………………………………………

1 Электролизеры для обработки циансодержащих сточных вод………..

2 Электрокоагуляторы с алюминиевыми электродами……………………

3 Электрокоагуляторы со стальными электродами…………………………

Заключение……………………………………………………………………

Список использованной литературы………………………………………...

3

5

7

10

12

13

Список литературы

1. Воловник Г.И., Коробко М.И. Электрохимическая очистка воды. Изд-во ДВГУПС, Хабаровск, 2017, 350 с.

2. Воронов, Ю. В. Водоотведение и очистка сточных вод / Ю.В. Воронов. - М.: Издательство Ассоциации строительных вузов, 2018. - 704 c.

3. Гляденов С.Н. Очистка сточных вод: традиции и новации / Экология и промышленность России.– 2017. – № 2. – С. 15 -27.

4. Журба, М. Г. Водоснабжение. Проектирование систем и сооружений. Очистка и кондиционирование природных вод. Том 2 / М.Г. Журба. - М.: Ассоциация строительных вузов (АСВ), 2016. - 538 c.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00372
© Рефератбанк, 2002 - 2024