Вход

[Росдистант]Трудовые споры.ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 6.Росдистант ТГУ 2023г

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 498142
Дата создания 2023
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
740руб.
КУПИТЬ

Описание

Сдано в 2023году Оценка 5,0 / 5,0

Содержание

Проверяемое задание 6

Лекция 8.1. Коллективные трудовые споры: понятие, виды и порядок их разрешения.

Задание

6.1. Рассмотрите ситуацию.

Руководство автобусного парка систематически заставляло выезжать водителей автобусов на линию на неисправном подвижном составе в нарушение требований охраны труда и техники безопасности. Водители и кондукторы парка провели собрание и приняли решение о том, что если через месяц руководство не приведет весь автопарк в соответствие с техническими требованиями, то они прекращают работу на автобусах. Свои письменные требования работники передали директору автобусного парка и отказались от создания примирительной комиссии и каких-либо переговоров, заявив, что следует не переговоры вести, а автобусы ремонтировать. Тогда руководство парка предупредило работников, что забастовка, объявленная без соблюдения примирительных процедур, будет признана незаконной, а они будут уволены.

С целью защиты трудовых прав работников парка дайте им подробную правовую консультацию в письменной форме о приведении их действий в соответствие с действующим законодательством со ссылкой на нормы Трудового кодекса РФ

6.2. Подготовьте проекты письменных требований работников автопарка по задаче 6.1 и протокола заседания примирительной комиссии, участвующей в разрешении данного коллективного трудового спора (если бы начался коллективный спор).

Рекомендации по выполнению задания

Вам необходимо решить задачу по курсу «Трудовые споры» в соответствии с действующим Трудовым кодексом РФ, обосновав свой ответ статьями Трудового кодекса РФ. Необходимо полно и всесторонне обосновать свою позицию по данному делу.

Вам необходимо составить проекты указанных документов в соответствии со статьями 405 и 408 Трудового кодекса РФ и образцами документов по электронному курсу «Трудовые споры».

Ответ на задание представляется в свободной форме в документе формата *.docx.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01112
© Рефератбанк, 2002 - 2024